19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 132 за 17 ноября 2016 года

Сочинение – как пропуск на ЕГЭ

7 декабря ханкайские школьники напишут итоговое сочинение на заданную тему, причем успешное написание текста послужит им допуском к государственной итоговой аттестации.

Как сообщили в управлении народного образования администрации Ханкайского района, в декабре итоговое сочинение напишут 111 ханкайских учащихся. Один выпускник по медицинским показателям будет работать над итоговым изложением.

В этом учебном году для написания итогового сочинения ученикам будут предложены тематические направления «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда». На написание сочинения учащимся выделят 3 часа 55 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на полтора часа. При этом желающим будут выданы орфографические словари.

Результатом написания станут «зачет» или «незачет». Основными критериями для достижения положительного результата являются соответствие текста заявленной теме, привлечение литературного материала (в том числе и цитат), стройность композиции, грамотность и высокое качество письменной речи. Тем ребятам, которые по уважительным причинам не смогут написать сочинение 7 декабря, а также тем, кто «провалит» это испытание с результатом «незачет», 1 февраля и 3 мая будет предоставлена повторная возможность.

По желанию подключиться к написанию итогового сочинения могут и выпускники прошлых лет, чтобы затем предоставить его результаты в вузы. Но предварительно, до 21 ноября включительно, им необходимо обратиться в управление народного образования, чтобы написать соответствующее заявление.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1248

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru