25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Фотоконкурс

Опубликовано в № 123 за 27 октября 2016 года

Ханкайская осень-2016: яркая, щедрая и капризная

В середине октября редакция газеты объявила о старте фотоконкурса «Ханкайская осень-2016», в рамках которого наши читатели ловят в объективы своих фотокамер самые яркие осенние моменты и делятся, почему они любят это время года.

Особенно активно проявляют себя пользователи социальной сети Instagram – именно на их долю приходится большая часть конкурсных работ. Сегодня мы публикуем первую подборку снимков наших читателей и их осенние впечатления.


Юлия Муллерова, с. Камень-Рыболов (на фото – её дочь Аня)

«Осень… Капризная, как девочка: то улыбается, то плачет, то отворачивается, то нежно хихикает и нашептывает теплые слова… Я люблю осень за красно-желтые листья, кружащие в небе и падающие под ноги или взлетающие шлейфом вслед проехавшей машине. За редкие стаи журавлей, которые заставляют смотреть в небо и с грустью провожать их взглядом. За смешанное чувство светлой печали, ведь лето закончилось... Осень – время подводить итоги за прошедший год: что получилось, а что нет, чего добился, где проиграл, где выиграл».


Екатерина Артемова, с. Камень-Рыболов (на фото – она с мужем и дочерью)

«Почему я люблю осень? За свежий утренний воздух, шуршание листвы под ногами, буйство красок на деревьях и кустах, тёплые дневные лучи солнца, посиделки у костра, прогулки по парку... Осень вызывает во мне чувство любви. Осень подарила нам дочь».


Виктория Тимощук, с. Камень-Рыболов

«Осень – это вовсе не унылая пора, а замечательное и красивое время года. Запах осени – это запах любви. Для меня осень – это прекрасное завершение одного года и ожидание нового. Именно сейчас мы подводим итоги и готовимся к новогодней сказке и новой жизни, которую мы всегда начинаем в новом году».


Лариса Ермакович, с. Камень-Рыболов

«Что такое осень? Это время
Сбора на участке урожая.
Солнышко так ласково нам макушки греет,
Не спешат на юг и птичьи стаи.
Выросла на грядке моя репка
«Детская мечта» – такого сорта.
Полтора кило без листьев – это очень редко,
Рады внучки овощу, бесспорно!
На неделю репки всем хватило,
Делали салаты в разных видах,
И такой успех заметно прибавляет силы,
И куда-то прочь бегут обиды.
Да, сентябрь – мой любимый месяц,
Нет жары, и холода не скоро,
Солнце пусть подольше с голубого неба светит,
Внучка старшая идёт уж в школу».


Анастасия Попова, с. Владимиро-Петровка (на фото – её мама Ирина)

«Осень – это моё любимое время года, ведь лишь осенью получаются самые яркие и разноцветные снимки. Именно осенью – самый красивый лес и самые вкусные грибы. Лишь осенью засыпаешь, наслаждаясь убаюкивающим шумом дождя, шуршишь листьями и собираешь яркие букеты из листьев. А как прекрасно небо осенью – им просто не налюбоваться! Осень дарит нам самые яркие овощи – капусту, баклажаны, тыкву.

Осень очень любил наш великий поэт Пушкин. Он так нежно описывал её в своих стихотворениях, что дух захватывает. И я могу сказать, что люблю осень так же, как любил её Александр Сергеевич Пушкин».


Конкурсные работы принимаются до 31 октября включительно как на обычную почту по адресу: 692684, с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2 «а», так и через приложение Whatsapp на номер 8-964-438-54-92. Активные пользователи социальной сети Инстаграм могут принять участие в фотопроекте, публикуя фотографии у себя в профилях под хэштэгом #ханкайскаяосень2016. Не забудьте отметить на фото и в описании к ней наш профиль @primzori.

Комментариев - 1
Просмотров - 1589

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Прохожий (2016-10-28 в 11:48)

Красивая фотография у Артёмовых.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru