25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Экскурсии

Опубликовано в № 121 за 22 октября 2016 года

Казачата побывали в океанариуме

Воспитанники казачьего класса «Станицы Ильинской» посетили Приморский океанариум, где ближе познакомились с обитателями морей и океанов.

У воспитанников казачьего клуба насыщенная культурная жизньСертификаты на бесплатное посещение одной из самых зрелищных достопримечательностей Приморья ребята получили по итогам открытой краевой спартакиады казачьей молодёжи и военно-патриотических клубов, которая проходила летом в селе Платоно-Александровское.

Океанариум произвёл на казачат огромное впечатление живыми экспонатами и декорациями, которые создают невероятное ощущение полного погружения в доисторическую эпоху. Дети увидели подводный мир во всём его богатстве и разнообразии, а также «пообщались» с морскими котиками – обмену положительными эмоциями не помешали даже толстые стёкла аквариума.

– Наши дети в океанариуме вели себя очень достойно, стёкла и экспонаты руками не трогали, – говорит Елена Шарафутдинова, художественный руководитель детского творческого коллектива «Вольница», участие в котором принимают и казачата. – Я им ещё в автобусе рассказала, как нужно себя вести в подобных местах, так что с этим проблем не было.

Приятно удивил ребят и тот факт, что в Приморском океанариуме достойно представлены растительный мир и обитатели озера Ханка.

Набережная рядом с океанариумом также не оставила ханкайских детей равнодушными, и они с удовольствием фотографировались на фоне водоёмов и других живописных местечек.

– Жаль, конечно, что нам не удалось посмотреть репетицию представления с дельфинами и другими морскими животными, – говорит Елена Николаевна. – Зато есть повод ещё раз съездить в это замечательное место!

Все участники экскурсии благодарят за помощь в организации поездки заместителя атамана «Станицы Ильинской» Романа Ерышева, а также начальника управления образования администрации Ханкайского района Андрея Гурулева.

Кстати, через неделю после посещения океанариума для ребят из казачьего класса была организована ещё одна увлекательная экскурсия – на завод по производству строительных материалов группы компаний «Армада» в селе Ляличи Михайловского района. Как рассказал атаман «Станицы Ильинской» Станичного казачьего общества Уссурийского казачьего войска Валерий Никитенко, воспитанники класса своими глазами увидели весь цикл производства труб, разобрались в разных видах кирпича, строительных блоков и брусчатки. После познавательной экскурсии казачата побывали в православной церкви в посёлке Ярославском Хорольского района. Достойным завершением поездки стал весёлый пикник на берегу реки Илистая, во время которого школьники устроили соревнования по волейболу.

– Наши ребята не только сами весело проводят время, но и других людей стараются порадовать, – говорит Елена Шарафутдинова. – В ноябре мы едем с концертом в Первомайский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в рамках акции «Твори добро». Эта акция пройдёт совместно с районным обществом инвалидов, члены которого подготовили для детей из центра тёплые носочки.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1581

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru