18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Достижения молодых

Опубликовано в № 36 за 5 апреля 2012 года

Весенняя школа ДВФУ

В двадцатых числах марта во Владивостоке состоялась седьмая Весенняя школа – конкурс творческих работ учащихся школ районов и городов Приморского края.

Полученные сертификаты – оценка творческих работ школьников и их педагогаВ конкурсе приняли участие школьники 8-10 классов Камень-Рыболовской средней школы №3 во главе с преподавателем истории Надеждой Фёдоровной Стрижнёвой.

В этом году тема Весенней школы посвящена Вьетнаму, его истории и современности. Организаторами выступили ДВФУ, ПИППКРО и департамент образования и науки Приморского края.

Отправленные работы учащихся из нашего района прошли конкурсный отбор, и во время работы Весенней школы необходимо было защитить авторские труды. Так, проблему агрессии США во Вьетнаме и противостояние СССР и США в данной стране раскрыли Александр Борисенко и Кирилл Гагарин, учащиеся 8 «В» класса. Вопросы развития экономического и политического сотрудничества и диалога между СССР и Вьетнамом, Россией и Вьетнамом осветили Назар Чомко (10 «А») и Ангелина Груздева (10 «Б»). Работы о культуре, обычаях и традициях Вьетнама, о театре кукол на воде, о сувенирах юго-восточной азиатской страны защищали Мария Дмитриева (10 «Б»), Андрей Гаркавец (10 «А»), Регина Коцко (8 «А»).

Защита творческих работ прошла на высоком интеллектуальном уровне, все ребята достойно отвечали на заданные вопросы, и в итоге группа ребят получила сертификаты и ценные подарки. Мария Дмитриева заняла почётное второе место. Андрей Гаркавец был награждён ценным подарком от общества дружбы народов России и Вьетнама. В средней группе учащихся 7-9 классов дипломы победителей получили Александр Борисенко и Регина Коцко. Приятно возвращаться домой с чувством исполненного на «отлично» долга!

Ребята и их родители благодарны преподавателю Надежде Фёдоровне Стрижнёвой за подготовку к конкурсу; Елене Владимировне Чомко – за «сухой паёк», Марине Николаевне Гаркавец – за вовремя отправленные на конкурс работы; начальнику УНО Андрею Николаевичу Гурулёву и директору школы Александру Петровичу Вдовину – за предоставленный транспорт; водителю автобуса Евгению Анатольевичу Сизикову – за профессионализм и понимание. Огромное спасибо!

Учащиеся Камень-Рыболовской школы №3
Мария ДМИТРИЕВА, Регина КОЦКО, Ангелина ГРУЗДЕВА

Комментариев - 1
Просмотров - 2380

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Базарка (2012-04-10 в 22:06)

Ваще красавцы

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru