18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Фестиваль

Опубликовано в № 104 за 13 сентября 2016 года

Фестиваль творчества

Творческие коллективы Ханкайского района примут участие в ежегодном фестивале «Черниговские родники – 2016».

Фестиваль пройдет с 16 по 18 сентября. В Черниговский район съедутся инструментальные, вокальные, фольклорные, танцевальные коллективы и отдельные исполнители, мастера и любители современного изобразительного и декоративно-прикладного творчества практически из всех муниципальных образований края, сообщает РИА PrimaMedia.

– В этом году фестиваль будет проходить в седьмой раз. Заявки на участие в нем подали участники из Спасского, Хорольского, Ханкайского, Пожарского, Кавалеровского, Шкотовского, Черниговского, Дальнереченского, Анучинского районов, Дальнегорского и Лесозаводского городских округов, Уссурийска, Артема и Владивостока. Приготовлено более 100 творческих номеров, – рассказали в оргкомитете.

В фестивале примут участие ханкайские исполнители Центрального дома культуры – Любовь Куница, народный хор «Ветеран» и вокальная группа «Забава». А зажигательные танцевальные номера черниговцам представят юные дарования детской школы искусств.

По словам представителей администрации Черниговского района, участники из затопленных районов Приморья не намерены отказываться от фестиваля. Они созваниваются с оргкомитетом и заверяют, что будут пытаться приехать на мероприятие.

Напомним, фестиваль «Черниговские родники» стартовал в 2009 году, но уже тогда организаторы заявляли, что планируют сделать его краевым, чтобы продемонстрировать свой талант и мастерство могли представители всех муниципальных образований Приморья. В рамках фестиваля проводятся конкурсы по нескольким номинациям: вокал (академическое пение, эстрадное пение, народное пение); танец (эстрадный танец, народный танец); инструментальное исполнение; изобразительное, декоративно-прикладное творчество.

Комментариев - 0
Просмотров - 1397

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru