25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей школы

Опубликовано в № 100 за 3 сентября 2016 года

Сорок лет на пути знаний

Первого сентября свой 40-летний юбилей отметила Астраханская средняя школа. В связи с праздничной датой театрализованная торжественная линейка стала особенной для выпускников и первоклассников.

Эмблему школы пронесли одиннадцатиклассникиПочётными гостями праздника стали ветераны педагогического труда, первые выпускники школы и золотые медалисты разных лет, а также Владимир Гулак, бывший начальник ПМК-185, которая осуществляла строительство школы. Поздравить школу-юбиляра пришли глава Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрий Петров и начальник управления образования Ханкайского муниципального района Андрей Гурулев. Кроме слов поздравлений, гости преподнесли школе подарки: от администрации района – холодильник для пищеблока, от администрации сельского поселения – наружное освещение школы, а от первых выпускников – финансовые средства на развитие.

История школы, которая была построена по инициативе бывшего директора учебного заведения Константина Петровича Новичихина и директора совхоза «Астраханский» Якова Михайловича Згурского, берёт своё начало в 1976 году. Именно в том далёком году новое здание школы распахнуло свои двери для учеников. Директором школы-новостройки стала Алла Григорьевна Юрикова.

За годы своего существования Астраханская школа всегда держала высокую планку среди школ рай­она и даже признавалась одним из лучших учебных заведений страны. Одно из последних достижений – получение в 2016 году звания лауреата Всероссийской выставки-форума образовательных учреждений. За последние десять лет авторитет школы вырос, и сегодня общее среднее образование здесь получают более 400 учащихся.

Первые выпускники школы пожелали нынешним ученикам хранить и приумножать славу и традиции школыВ учреждении созданы все условия для интеллектуального, творческого, физического и духовного развития детей. Их встречают уютные кабинеты, оснащённые современным оборудованием, спортивный зал и открытые площадки, где проходят не только уроки физкультуры, но и занятия филиала детско-юношеской спортивной школы, парки, скверы, пешеходные дорожки и декоративные клумбы. Особой гордостью учащихся и педагогического коллектива является школьный театр, где с успехом идут спектакли по произведениям русской и зарубежной классики, а также современных авторов. Во время торжественной линейки этому факту было уделено особое внимание: перед гостями праздника прошествовала колонна машин с живыми миниатюрами из классических произведений, напомнив собравшимся о самых ярких персонажах русской литературы.

Право дать первый звонок нового учебного года предоставили выпускнику 11 класса 2017 года Никите Филюшину и первокласснице Анастасии ШкрыльИ если хозяева школы – дети, то их наставниками являются, конечно же, педагоги. Именно они с первого школьного дня становятся для учеников проводниками в мир знаний, именно они каждодневным кропотливым трудом помогают им преодолевать трудности на пути к заветным аттестатам, именно они во многом определяют будущее своих воспитанников. Учителя Астраханской школы стараются делать всё для того, чтобы каждый ученик не только получал знания, но и чувствовал себя частью большого трудового и творческого коллектива. Всё, что есть хорошего и красивого в школе – это результат совместной работы ребят и педагогов. Вчерашним дошкольникам, которые первого сентября стали первоклассниками, предстоит хранить и развивать те школьные традиции, которые были созданы до них. Театральные постановки – визитная карточка Астраханской школыИ создавать новые, чтобы достижения Астраханской школы приумножались.

А пока впереди – новый учебный год. Для каждого школьника важно уже на старте взять нужный темп, чтобы прийти к финишу школьной жизни с достойными результатами. Директор школы Алексей Фёдорович Каменек поздравил собравшихся с началом нового учебного года и дал детям и родителям своё директорское напутствие:

– Я желаю учащимся здоровья, крепких знаний и творчества, а родителям – терпения по отношению к детям и к школе. В добрый путь!

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1519

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru