20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Благоустройство

Опубликовано в № 98 за 30 августа 2016 года

Благоустройство – забота общая

В рамках муниципальной программы по благоустройству в Камень-Рыболовском сельском поселении нынешним летом проведен внушительный объем работ.

Местная детвора уже облюбовала спортивные сооружения, установленные в больничном городкеКак рассказал глава Камень-­Рыболовского сельского поселения Дмитрий Петров, многие проекты воплощаются в жизнь благодаря плодотворному сотрудничеству органов самоуправления с населением. Так, в мае в администрацию сельского поселения обратился депутат районной думы Евгений Галевич с предложением организовать на придомовой территории в больничном городке Камень-­Рыболова игровую площадку для детей. Эта инициатива не осталась без внимания. Выбранный под площадку участок разровняли и отсыпали. По специальному заказу во Владивостоке за счет бюджетных средств поселения были приобретены турники. И уже на прошлой неделе там вырос небольшой спортивный городок. Мальчишки и девчонки сразу же облюбовали новые игровые сооружения. А депутат пообещал, что в скором времени на площадке появится еще и песочница, чтобы малышам из соседних домов было где лепить куличики.

В клубе села Пархоменко, где на протяжении последних пяти лет разрушались деревянные полы, идут ремонтные работы. На прошедших выходных рабочие залили пол бетоном.

Во Владимиро-Петровском клубе – другая проблема. Там в последнее время сильно протекала крыша здания. В настоящее время часть крыши уже отремонтирована, в ближайшее время будет восстановлен другой ее участок, оставшийся без шифера после недавнего урагана.

В Астраханке на улицах Березюка и Решетникова, в том числе напротив школы, совсем скоро появится освещение.

– Установку фонарей планируем завершить к 1 сентября, – говорит Дмитрий Петров. – Это будет хороший подарок к 40-летию астраханской школы.

В предыдущих номерах газеты мы рассказывали о том, как неравнодушные ханкайцы помогают создавать уют и комфорт в родных селах. Так, Андрей Горелов создал в скверах Камень-Рыболова живые скульптуры из деревьев, а Руслан Муратов инициировал и принял участие в укладке пешеходной дорожки из брусчатки. Глава поселения Дмитрий Петров попросил через газету выразить им благодарность и призвал каждого жителя вносить посильный вклад в благоустройство своего села.

Наталья СЕМЕНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1602

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru