19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Географическое общество

Опубликовано в № 96 за 25 августа 2016 года

Ханка объединила краеведов

Собрание инициативной группы по образованию местного межрайонного отделения Русского географического общества – общества изучения Амурского края состоялось на прошлой неделе в Центральной районной библиотеке.

Наталья Тасун вручила Алексею Буякову книгу о Ханкайском районеВ Ханкайском и Хорольском районах действует немногочисленная, но очень активная группа членов Русского географического общества. Благодаря инициативе и активности действительного члена общества Евгения Садовникова (Камень-Рыболов) и Николая Микова (Хороль) между членами Приморского краевого отделения РГО установились дружеские и творческие связи. На их счету немало совместных дел, таких как установление географических центров районов, участие в мероприятиях поискового отряда «Рокада», проведение краеведческих встреч и лекций для местных жителей.

Однако самым показательным примером взаимодействия соседей является организация краеведческо-практической конференции «География Приханковья – моей малой Родины». Весной этого года прошла уже вторая конференция, которая была посвящена очень острой теме – экологическим проблемам озера Ханка.

В последние месяцы из разных районов Приморья – Ханкайского, Хорольского, Черниговского, Михайловского, Пограничного – более десятка человек подали заявления на вступление в ряды Русского географического общества. Тогда и возникла идея создать местное межрайонное отделение РГО. Инициатором и организатором создания отделения стал член РГО с 1984 года Евгений Садовников. Было принято решение присвоить отделению название Приханкайское.

Председателем местного отделения единогласно избрали Евгения Садовникова, а в совет отделения вошли Николай Миков, Николай Цовбун и Людмила Мерзлякова.

– Поздравляю всех с образованием на территории Приханкайской низменности местного отделения РГО. Это важное событие не только для Ханкайского, но и для соседних районов, – поздравила собравшихся директор библиотечно-музейного центра Ханкайского района Наталья Тасун.

С созданием отделения всех присутствующих поздравил и Алексей Буяков, председатель Приморского краевого отделения РГО. Он рассказал о деятельности общества, проектах и программах, реализуемых в Приморском крае, о задачах, которые стоят перед новым отделением, а также о том, как стать действующим членом РГО.

– Общество изучения амурского края – единственная в России организация, которая имеет сложившееся историческое название. На настоящий период времени у нас в обществе состоят 392 члена. Вопрос о членстве решается на уровне местного отделения РГО. Заседанием совета кандидаты проходят прием. Совет большинством голосов или единогласно принимает решение о вступлении кандидата в общество. Также существует электронная система, в которой любой желающий на территории Приморского края может через определенную форму подать заявление на вступление в Русское географическое общество.

В конце встречи Алексей Буяков вручил председателю Евгению Садовникову памятный подарок, а также выразил надежду на плодотворное сотрудничество между отделениями.

Людмила КАЛАШНИКОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1418

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru