20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Туризм

Опубликовано в № 95 за 23 августа 2016 года

К культурным объектам – по новым знакам

Более 100 новых информационных туристических навигационных знаков планируют установить во Владивостоке, а также в нескольких районах Приморья, сообщает РИА PrimaMedia.

Как отметил Дмитрий Сиволовский, представитель Общественного экспертного совета, начальник отдела «Приморавтотранса», в Приморье подготовлен список из 100 новых информационных дорожных знаков.

– Их установят по всему Приморью вблизи культурных, туристических, развлекательных или экологических объектов. Это поможет туристам лучше ориентироваться на местности и более точно выбирать маршруты, – отметил он.

Список знаков туристской навигации, которые планируется установить в Приморском крае в первую очередь, разработал Туристско-информационный центр, но на Совете к нему сразу было сделано несколько замечаний по расположению указателей.

– Нам нужно определиться, с какой стороны и где должны стоять навигационные знаки. Мы должны понять, для кого установлен этот знак, для автомобилиста или для путешествующего пешком? Нам нужно по­думать, какие знаки устанавливать в первую очередь и в каких местах, – отметил директор департамента туризма Константин Шестаков.

Также директор департамента предложил нанести «QR-коды» на знаки для иностранцев и создать соответствующее мобильное приложение. По словам Константина Шестакова, это помогло бы туристам всех национальностей при помощи смартфона узнавать, на какой объект указывает этот знак.

Руководитель агентства путешествий «Приморский клуб» Ольга Гуревич также предложила добавить в этот список знак «Токаревский маяк» и сделать новый туристический объект «Край Земли» или «Край Евразии», где смогут фотографироваться туристы.

Эксперты также отметили, что перед установкой знаков необходимо сразу рассмотреть перевод, чтобы избежать ошибок в будущем.

Напомним, что во Владивостоке уже установлено 12 навигационных знаков около ключевых достопримечательностей, и они уже помогают туристам лучше ориентироваться в городском пространстве. Работы по разработке и установке знаков ведутся в рамках реализации краевой подпрограммы по повышению качества туристических услуг «Развитие туризма в Приморском крае» на 2013–2020 годы.

Комментариев - 0
Просмотров - 1285

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru