23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здравоохранение

Опубликовано в № 94 за 20 августа 2016 года

«Заботой» охвачены сотни ханкайцев

В конце июля – начале августа на территории Ханкайского района специалисты медицинского автопоезда «Забота» в течение двух недель вели приём взрослых пациентов.

В рамках этого социального проекта сотни жителей отдалённых сёл района смогли получить врачебную помощь и консультации специалистов, наиболее востребованных в сельской местности – терапевтов, хирургов, невролога, офтальмолога, гинеколога и других. Также ханкайцы воспользовались возможностью сделать УЗИ внутренних органов и электрокардиограмму сердца.

Специалисты автопоезда «Забота» вели приём в десяти сёлах района, и в каждом из них был организован достойный приём членов врачебной бригады.

– К решению организационных вопросов подключились все органы власти – и администрация района, и администрации сельских поселений, – говорит первый заместитель главы Ханкайского района Анжела Бурая. – Кроме того, колоссальную поддержку оказали предприниматели Эдуард Цой, Евгений Биденков, Сергей Скоробогатов, Анна Бондарева. Большую помощь оказали руководитель районного управления образования Андрей Гурулев, руководитель центра по организации детского питания Екатерина Косар, а также коллективы социально-реабилитационного цент­ра для несовершеннолетних в селе Первомайском, общеобразовательных школ и детских садов, на базе которых была организована работа врачебной бригады. Если бы не помощь всех этих людей, нам было бы гораздо сложнее осуществить этот социальный проект на территории нашего района.

Напомним, автопоезд «Забота» – это краевой социальный проект, который осуществляется на территории Приморья с 2015 года в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского краяна 2013–2020 годы». Цель проекта – предоставить жителям отдалённых сёл бесплатную возможность ранней диагностики опасных заболеваний.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1219

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru