19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Нам пишут

Опубликовано в № 89 за 9 августа 2016 года

Желаем оптимизма, как в былые годы!

Хочу рассказать о нашей односельчанке Марии Егоровне Усовой.

Мария Егоровна УсоваРодилась она в 1928 году в глухой деревушке под Челябинском. Детство её было непростое, ведь в то время началась война. Все мужчины из деревни ушли на фронт, и тяжелая работа легла на плечи женщин и детей. Мать с утра до ночи работала, и 14-летняя Мария трудилась, как взрослая – помогала на ферме, в поле, по дому и нянчила детей. По вечерам вместе с сельскими девчонками собирались и вязали носки и варежки, которые отправляли на фронт. Мария Егоровна является труженицей тыла, у нее много наград. Она часто вспоминает, как приходили похоронки, и как все сельчане разделяли боль от потери близких людей. Вместе пережили то тяжелое время и своей поддержкой внесли неоценимый вклад в долгожданную победу.

Много лет Мария Егоровна проработала заведующей зернотоком в Комиссарово, пользуясь уважением сельчан. Более 30 лет она являлась участницей вокальной группы в родном селе, а сколько праздников, митингов, «огоньков» и посиделок было проведено с её участием! Более 15 лет она была председателем совета ветеранов, всегда поздравляла ветеранов труда, тружеников тыла и пенсионеров с праздниками. Проедет на велосипеде и поговорит со всеми по душам. Мы ее ласково называем «наша Егоровна».

Сейчас Мария Егоровна болеет, но часто бывает на мероприятиях, где можно пообщаться, вспомнить прожитые годы и просто попеть песни, а песню она очень любит. Сегодня ей исполняется 88 лет. Мы желаем ей крепкого здоровья и такого же оптимизма, как и в былые годы.

Т.Г. Кузнецова,
председатель совета ветеранов с. Комиссарово

Комментариев - 0
Просмотров - 1764

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru