24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




День работника
торговли

Опубликовано в № 83 за 26 июля 2016 года

За труд, достойный уважения

Торжественное награждение работников торговли состоялось в актовом зале администрации Ханкайского района. Церемония была приурочена ко Дню работника торговли в России.

Глава района Владимир Мищенко вручил почётную грамоту Татьяне Костенко, продавцу магазина «Елена» с. АстраханкаГлава района в торжественной обстановке вручил почетные грамоты, благодарности и памятные сувениры труженикам сельских предприятий розничной торговли – ООО «Олимп», ООО «Феникс», магазина «Приморские зори», ООО «Берёзка», ООО «Радуга» и других. Всего на праздничном мероприятии чествовали 46 человек – продавцов, кассиров, поваров, фасовщиков, водителей-экспедиторов.

– Я очень рад приветствовать в этом зале представителей разных профессий в области торговли, – сказал глава района Владимир Мищенко. – Желаю вам всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов в работе и уверенности в завтрашнем дне!

ЦИФРЫ
По данным Росстата, в секторе торговли работает около половины малых предприятий России, где трудятся более трёх млн человек. В нашем районе, по данным отдела экономики районной администрации, в этой сфере занято более трёх тысяч человек.
Со словами благодарности за вклад в развитие торговой отрасли района к виновникам торжества обратились председатель районной думы Елена Литовченко и помощник краевого депутата Сергея Сопчука Владимир Квитченко. Они поздравили всех присутствующих с профессиональным праздником и вручили почетные грамоты думы Ханкайского района и Законодательного собрания Приморского края.

После награждения всех гостей ждал приятный подарок – небольшой творческий концерт, подготовленный в их честь сотрудниками Центрального дома культуры.


ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА
День работников торговли, бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства отмечался в Советском Союзе с 1966 года в последнее воскресенье июля. В 1988 году согласно указу президиума Верховного Совета СССР День работников торговли был перенесен на третье воскресенье марта.
В 2013 году указом президента РФ в стране была установлена новая дата для этого профессионального праздника – четвертая суббота июля.

Наталья СЕМЕНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1770

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru