20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Туризм

Опубликовано в № 82 за 23 июля 2016 года

Выявить туристический потенциал

Второй автопробег-экспедиция «Семь чудес Приморского края» стартует из Владивостока в августе. Участники автопробега выявят основные достопримечательности региона и наметят новые турмаршруты.

Выехав из краевой столицы 13 августа, колонна автомобилей с представителями туриндустрии, журналистами, экспертами в области культуры и истории в течение недели проедет по десяти муниципалитетам Приморского края, сообщает РИА PrimaMedia.

Семидневный автопробег пройдет по Хасанскому, Михайловскому, Анучинскому, Черниговскому, Хорольскому, Ханкайскому, Пограничному, Октябрьскому районам, а также по городам Арсеньев и Уссурийск.

– Автопробег – это не прогулка на автомобилях, а рабочая поездка, — говорит директор проекта Игорь Онучин. – Наша задача – выявить значимые природные, культурные, исторические, этнографические и другие достопримечательности посещаемых территорий, из которых можно формировать туристические маршруты. Мы проведем фото- и видеосъемки, описание посещаемых объектов. Нам предстоит оценить состояние инфраструктуры районов и возможность её использования в целях развития туризма в Приморском крае.

К СВЕДЕНИЮ
Организаторами мероприятия выступают АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» и журнал «Семь чудес» при поддержке Департамента туризма Приморского края в рамках краевой госпрограммы «Развитие туризма в Приморском крае» на 2013–2017 годы.
Визуальные материалы будут впоследствии использованы в фотоальбомах, видеороликах и серии путеводителей по муниципальным образованиям Приморского края, а собранная информация будет передана в качестве рекомендации организациям туриндустрии, руководителям муниципальных образований и администрации Приморского края.

– Приграничные районы имеют свой туристический потенциал, располагают своими историческими, этнографическими и культурными объектами, интересными для иностранных гостей, – отмечает директор Туристско-информационного центра Приморского края Дарья Гусева. – Эти территории необходимо изучить, ведь именно отсюда начинаются туристические маршруты для иностранцев. Гостеприимство для иностранных туристов должно начинаться у самой границы.

В программу автопробега включены семинары «Безопасность туристов, антитеррор», «Памятка для туриста на маршруте» и круглые столы. Также будут проводиться мастер-классы для представителей администраций муниципальных районов и туротрасли по работе с иностранными туристами.

Комментариев - 0
Просмотров - 1549

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru