18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Ветераны МВД

Опубликовано в № 80 за 19 июля 2016 года

Верны присяге и Родине

В отделе МВД РФ по Ханкайскому району прошла встреча сотрудников местной полиции с председателем Дальневосточной ассоциации ветеранов МВД Сергеем Уваровым.

Сергей Уваров рассказал о почтовых марках, выпущенных ассоциацией ветеранов МВД совместно с ФГУП «Почта России»Уже не первый год ассоциация проводит акцию «Честь и доблесть», в ходе которой сотрудникам полиции рассказывают о преданных своей профессии ветеранах службы. Они не теряют связи со своими коллективами, помогают воспитывать молодежь, щедро делятся богатым профессиональным и жизненным опытом.

География акции «Честь и доблесть» обширная. В этом году, например, вручение премий проходило в Хабаровске. Сергей Уваров, побывавший на церемонии награждения, рассказал о ней ханкайским полицейским, продемонстрировав телевизионную запись мероприятия. Вручение премий проводится по нескольким номинациям, таким как «За героизм и мужество», «За бескомпромиссную борьбу с преступностью», «За охрану общественного спокойствия» и другим. Сергей Уваров подчеркнул, что отдельная номинация посвящена матерям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Так, медалью за материнский подвиг была награждена и жительница Приморья Галина Кочнова. Ее сын, инспектор ДПС Роман Кочнов, погиб при исполнении служебного долга. В его честь сейчас названа одна из улиц Уссурийска.

– На Дальнем Востоке много героев. Их заслуги не всегда известны общественности, и это очень плохо,– выразил сожаление председатель ассоциации ветеранов МВД. – Народ должен знать таких людей и гордиться ими.

Сергей Уваров вручил Павлу Иващенко, который возглавлял местный отдел милиции в 2000–2004 годах, медаль за вклад в развитие Дальневосточной ассоциации ветеранов МВД. В завершение встречи глава Ханкайского района Владимир Мищенко вручил Павлу Иващенко, Сергею Уварову и начальнику отделения по работе с личным составом ОМВД РФ по Ханкайскому району Николаю Саранчуку памятные подарки.


ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
В преддверии 80-летия пограничной службы Ханкайского района ветераны МВД посетили Поклонный крест на берегу реки Тур в селе Турий Рог. Организаторами поездки выступили совет ветеранов МВД РФ по Ханкайскому району и местное отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

Людмила КАЛАШНИКОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1316

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru