25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 77 за 12 июля 2016 года

Всё начинается с семьи

В День семьи, любви и верности в Центральном доме культуры с. Камень-Рыболов прошло праздничное мероприятие, главными героями которого стали семейные пары, счастливо прожившие вместе не один десяток лет.

Начальник отдела ЗАГС Э. Семененко и глава района В. Мищенко поздравили семью Корольковых, которая отмечает в этом году жемчужную свадьбуОткрылся праздник историей, которую рассказали сотрудники библиотеки о необыкновенной любви Петра и Февронии Муромских, ставших образцами супружеской верности, любви и семейного счастья.

НАПОМНИМ
Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.
Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По преданию, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.
Медалью «За любовь и верность» была награждена семейная пара Вячеслава Стукова и Ларисы Золотухиной, пользующихся заслуженным уважением среди населения района. Лариса Григорьевна в 1991 году удостоена звания «Заслуженный врач Российской Федерации», в настоящее время находится на заслуженном отдыхе. Вячеслав Владимирович и сейчас продолжает свою трудовую деятельность в Ханкайской ЦРБ.

На празднике прошло чествование супружеских пар, которые являются примером верности, уважения друг к другу на протяжении долгих лет, подлинной заботы о семье и доме, отметив в этом году юбилеи совместной жизни. Это Виктор и Ольга Фурсовы (60 лет), Анатолий и Римма Сычевы (55 лет), Владимир и Ольга Хлевные (45 лет), Николай и Валентина Корольковы (30 лет). Слова поздравлений с пожеланиями благополучия, долголетия, семейного счастья в их адрес прозвучали от главы Ханкайского района Владимира Мищенко, начальника районного отдела ЗАГС Эльвиры Семененко и председателя районного общества инвалидов Галины Халаимовой. Юбилярам были вручены букеты полевых ромашек – символ праздника, книги о Ханкайском районе и памятные подарки.

Завершилось мероприятие музыкальными композициями, подготовленными сотрудниками ЦДК, которые подарили всем гостям праздника незабываемую атмосферу семейного тепла.


МЕЖДУ ТЕМ
В День семьи, любви и верности в управлении Пенсионного фонда РФ по Ханкайскому району молодой семье Разовых был выдан 1228-й государственный сертификат на материнский капитал. В теплой, дружественной обстановке руководитель отделения Пенсионного фонда Валентина Блоха поздравила получателей сертификата Марию и Руслана Разовых с праздником.
– В это день желаю вашей семье прожить в любви и согласии долгую и счастливую жизнь, как в истории о святых Петре и Февронии Муромских, в честь которых и назван праздник, – сказала она. – Семья как основной элемент общества была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей и национальной культуры.
В завершении встречи Валентина Николаевна вручила главе семейства сертификат, маленькой Виктории памятный подарок, а ее матери – традиционный в этот день букет ромашек.

Наталья СЕМЕНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1431

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru