26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей района

Опубликовано в № 74 за 5 июля 2016 года

Торжество, району посвящённое

Более 70 ханкайцев были награждены грамотами и благодарностями в ходе торжественного собрания, посвященного Дню образования Ханкайского района, которое прошло в минувшую пятницу в Центральном доме культуры.

Глава района Владимир Мищенко вручил почётную грамоту за добросовестный труд электромонтёру ДРСК Василию ТурикуПоздравить Ханкайский район с 90-летием и село Камень-Рыболов со 150-летием приехали представители администрации Приморского края, Законодательного собрания, представители соседних муниципальных образований Приморья.

На правах хозяина территории первым собравшихся поздравил глава Ханкайского района Владимир МИЩЕНКО.

- Наш район является одним из самых удивительных уголков Приморья. Многие сёла района уже давно разменяли вторую сотню лет, в то время как самому району еще только девяносто, – отметил Владимир Владимирович. – За эти годы пройдено многое – коллективизация, раскулачивание, механизация, Великая Отечественная война, послевоенное восстановление экономики, распад СССР, переход на рыночные отношения. Несмотря на все трудности, к каждому юбилею малой родины подходим с новыми достижениями. Мы гордимся нашим районом, и во многом это заслуга всех его жителей!

За добросовестный труд и активную жизненную позицию Владимир Мищенко наградил почетными грамотами и благодарностями людей, внесших значительный вклад в развитие района и его процветание – это пожарные, педагоги, медики, полицейские, активисты-общественники, индивидуальные предприниматели, специалисты краевых и муниципальных учреждений.

Двум жителям Ханкайского района – Павлу Васильевичу Карпову и Алексею Евменовичу Середе 1 июля исполнилось 95 лет. На само торжество старейшие ханкайцы приехать не смогли, но зал заочно поздравил юбиляров бурными аплодисментами, а от имени главы района им были отправлены памятные подарки.

Поздравил ханкайцев почётный гость мероприятия, вице-губернатор Приморского края Сергей СИДОРЕНКО. «Мне посчастливилось родиться на ханкайской земле. Поэтому я всегда рад бывать здесь на правах вашего земляка», – признался Сергей Петрович. От имени губернатора Приморья он зачитал и вручил главе района приветственный адрес, а также наградил ханкайцев почётными грамотами и благодарностями губернатора Приморья.

Самым большим достоянием Ханкайского района являются его люди, – сказал в своей поздравительной речи депутат Законодательного собрания приморья Сергей СОПЧУК. – Эти люди – самые добрые, порядочные и трудолюбивые. Желаю вам крепкого здоровья, а району процветания!

Сергей Андреевич также поощрил самых активных жителей района грамотами и благодарностями от Законодательного собрания, а также благодарственными письмами от своего имени. Сам краевой депутат также не остался в этот день без награды. За оказание практической помощи в решении социально-экономических вопросов, за взаимодействие с представительными органами Ханкайского муниципального района Сергей Сопчук был награждён почётной грамотой Думы Ханкайского муниципального района, вручила которую её председатель Елена ЛИТОВЧЕНКО. Также думскими грамотами и благодарностями были отмечены ханкайцы, которые внесли неоценимый вклад в развитие района, активно участвуя в его жизни.

Председатель думы Елена Литовченко торжественно повязала ленту почётному гражданину Ханкайского района Розе Семёновне КузнецовойНа основании решения районной думы звание «Почётный гражданин Ханкайского района» было присвоено жительнице села Комиссарово Розе Семёновне Кузнецовой, которая 40 лет проработала в местной библиотеке, и человеку, кто всю жизнь трудился в сельском хозяйстве – жителю села Новоселище Николаю Ивановичу Борщ.

Старшему участковому уполномоченному полиции Ивану Озюменко благодарственное письмо вручил глава Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрий ПетровХанкайцев поздравили главы сельских поселений – Дмитрий ПЕТРОВ, Александр ГУСАРЧУК и Алексей ВОЛКОВ. Они назвали имена почётных жителей поселения. Так, звание «Почётный гражданин Камень-Рыболовского сельского поселения» было присвоено Ирине Васильевне Мельник и Владимиру Семёновичу Ткач, а почётным гражданином Ильинского сельского поселения стала Елизавета Борисовна Полищук.

Памятные подарки, грамоты и благодарности жителям района вручил и помощник депутата Государственной думы Андрей ФЕДЧУН. С тёплыми словами поздравлений в адрес жителей района выступили главы и представители администраций Хорольского, Пограничного и Октябрьского районов. Все они отметили, что на протяжении многих лет районы сохраняют дружественные отношения и постоянное взаимодействие в политической, культурной и спортивной жизни.

Временно исполняющий обязанности начальника Службы в селе Камень-Рыболов Алексей СКОПЦОВ поздравил ханкайцев и пообещал, что пограничники и впредь будут достойно охранять российские рубежи, чтобы мы все чувствовали себя защищёнными и уверенными.

Лидер движения «Боевое братство» Владимир ГОЛОВИН поощрил памятной медалью «За помощь и содействие ветеранскому движению» бывшего руководителя районного музея Нину Владимировну Аникееву, члена президиума ветеранской организации села Камень-Рыболов Марию Александровну Долгову и председателя общества ветеранов Ханкайского района Ольгу Васильевну Быкову.

По традиции начальник пенсионного фонда Валентина БЛОХА в торжественной обстановке вручила государственные сертификаты на материнский капитал двум ханкайским семьям – семье Гребенюк и семье Феоктистовых. Дипломами лучших страхователей 2015 года были отмечены Ханкайский филиал ФГУ «Управление мелиорации земель и водоснабжения», редакция газеты «Приморские зори» и индивидуальный предприниматель Вера Ипполитовна Маякова.

После торжественной церемонии собравшихся в зале ждали вокальные и танцевальные номера, подготовленные местными и приезжими артистами – участниками фестиваля «Ханкайские зори».

Яна ПАДЬЯНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2084

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru