20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 64 за 11 июня 2016 года

Пусть детство беззаботное смеётся

Вот и подошло лето, а вместе с ним и каникулы, летние праздники, поездки, отдых. 1 июня Ильинский дом культуры встречал самых дорогих гостей – детей Ильинского поселения – ребят из детского сада №6 и пришкольных лагерей сёл Ильинка и Октябрьское.

Сколько улыбок, счастливых лиц можно было увидеть в зале, когда ведущие предложили детям назвать свои имена и узнать, каких имен в зале больше. Этот эпизод подстегнул детей к смелости, и они уже без страха выходили на сцену и участвовали в играх. Ведущие рассказывали отрывки из сказок, а дети должны были угадать название сказки. После того как сказки были угаданы начались соревнования в командах. Были представлены «Кот в сапогах», «Лягушка-путешественница», «Колобок», «Репка» и другие. Между играми девочки из вокальной детской группы исполняли песни. И старуха Шапокляк не осталась в стороне. Елена Коваленко, исполняющая эту роль, разыгрывала детей, помогала играть, подсказывала, если у кого то что-то не получалось с ответом.

В последнем конкурсе «Танец не сцене», который исполняли девочки, были приглашены все желающие потанцевать. Праздник не был бы таким весёлым, если бы не юные артисты: Александра Ахримец, Светлана Гончарук, Елена Гринчук, Светлана Шадрина и Ангелина Гончук. После концертной программы организаторы провели для ребят конкурс рисунков на асфальте, где каждый из детей рисовал цветными мелками свою мечту. Победила дружба, так как детскую мечту оценить нельзя. Все были награждены сладкими призами и мороженым.

Организаторы праздничного мероприятия выражает благодарность администрации Октябрьской школы за выделение автобуса, а также спонсорам: Анастасии Гусарчук, Наталье Лебедевой и Татьяне Добровольской. Эти женщины никогда не остаются в стороне и всегда финансово помогают в проведении праздников.

Валентина Загарина, с. Ильинка

***

В Комиссарово прошло мероприятие «Пусть всегда будет солнце», посвящённое Дню защиты детей.

Началось оно с открытия площадки с летним названием «Солнышко». Этот праздник для детворы организовали и провели руководитель площадки Татьяна Михайловна Муруг, Ксения Анатольевна Михайленко, работники сельского дома культуры и библиотеки.

На празднике звучали весёлые детские песни. Для ребят были организованы различные конкурсы с загадками и прибаутками. Весёлые спортивные состязания и игры провела учитель физкультуры Светлана Алексеевна Козлова.

Какой же детский праздник без сладостей? Мальчишкам и девчонкам под занавес мероприятия были вручены мороженое и напитки, которые для них приготовили спонсоры – предприниматели Елена Дмитриевна и Николай Алексеевич Башкировы.

Наталья Воронцова, культорганизатор СДК с. Комиссарово

***

В День защиты детей в селе Владимиро-Петровка прошёл детский праздник.

Мероприятие открыла ученица второго класса Соня Бибик, исполнив позитивную песню «Выглянуло солнышко». Работники сельского дома культуры и библиотеки подготовили для ребят игры – кричалки, подвижные игры, конкурсы. Дети спели песню «Вместе весело шагать», приняли участие в танце «Бибика» и в конкурсе рисунков «Сегодня я художник, и я рисую лето».

Каждый ребёнок получил сладкий подарок и игрушку. Завершился праздник фотосессией на память.

Юлия Кирпичникова, заведующая СДК села Владимиро-Петровка

Комментариев - 0
Просмотров - 1329

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru