20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Финансы

Опубликовано в № 62 за 7 июня 2016 года

Обсудили вопрос налоговой задолженности

Очередное заседание межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике прошло в администрации района.

Заседание открыли рассмотрением вопроса о долгах муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство». Почти полтора миллиона рублей МУП задолжало только пенсионному фонду.

Как пояснил директор предприятия Алексей Сальников, такие долги – следствие непростой финансовой ситуации в МУП «ЖКХ»:

– В настоящее время мы налаживаем работу по сбору средств с населения и заключению договоров. Сейчас квитанции абонентам доставляем прямо в почтовый ящик. С неплательщиками будем бороться через суд. Общая задолженность населения составляет более трёх миллионов рублей! На сегодняшний день подано исков на сумму четыреста тысяч рублей.

К тому же, по словам директора, предприятие имеет и дебиторскую задолженность – только Примтеплоэнерго задолжало МУПу более полумиллиона рублей.

Полуторамиллионные долги «висят» на таких организациях, как ООО «Ханкайское АТП» (налог на доходы физических лиц) и ООО «Владимиро-Петровское» (взносы в пенсионный фонд). Но если автотранспортное предприятие по крупицам долги гасит, то сельхозпредприятие обращения администрации просто игнорирует. В настоящее время там проходит делёжка имущества семейного бизнеса через суды, практически никакой деятельности там не ведётся.

Есть такие неплательщики, которые задолжали небольшие деньги в бюджеты всех уровней и фонд социального страхования. Если сложить эти долги, сумма получается немаленькая. Кстати, многие стараются свои задолженности гасить сразу после того, как получают вызов на комиссию. Так, до заседания частично или полностью долги погасили несколько организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей. Общая сумма составила более пяти миллионов рублей.

Яна ПАДЬЯНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1347

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru