19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Районный конкурс

Опубликовано в № 59 за 31 мая 2016 года

Победа и война глазами ханкайских ребят

Подведены итоги конкурса детских рисунков на тему, который прошёл в районе накануне празднования 71-й годовщины Великой Победы.

Конкурс, организаторами которого стали управление народного образования и прокуратура Ханкайского района, проходил среди четырёх возрастных групп: дошкольники, младшее звено, к которому отнесли учащихся начальных школ района (1-4-е классы), среднее звено (5-8-е классы) и старшее (9-11-е классы). Цель творческого конкурса – патриотическое воспитание, повышение интереса детей к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти о её героических событиях, выявление талантливых школьников и дошкольников, их поддержка и поощрение.

В рамках конкурса было представлено 107 детских работ. Ребята подошли к своим рисункам творчески: работы выполнены были в разных стилях, с использованием различных материалов – это и акварель, карандаши и фломастеры. Юные художники на своих маленьких полотнах изображали военные сражения, боевую технику, героических людей, которые, несмотря на все трудности, смерть, горе, потери, голод и разруху военных лет, не просто выстояли, но и победили.

Перед членами жюри стояла очень ответственная задача, ведь в рамках конкурса было представлено более ста детских работ. При оценке детского рисунка приветствовалось оригинальное, образное содержание рисунков, а также качество и аккуратность изготовления работ. Долго и с волнением в сердце выбирали победителей, жарко спорили, подводили итоги.

Среди воспитанников детских садов первое и второе места заняли воспитанники детского сада №23 с. Камень-Рыболов Данил Лысак и Алина Щекланова соответственно, третье место – у Полины Киневой (д/с №9 с. Камень-Рыболов).

В категории «1-4-е класс» первое место присуждено Екатерине Карпинской (с. Турий Рог), второе место заняли второклассники Камень-Рыболовской школы №3 Валерия Емец и Александр Кулик. Третье место – у первоклассника Савелия Артемьева (с. Владимиро-Петровка) и у Вероники Чариковой (с. Ильинка).

В категории «5-8-е классы» первое место заняла Валерия Вишнякова (с. Октябрьское), на втором месте – Анастасия Мироненко (школа №3, с. Астраханка), Юлиана Сафонцева (с. Октябрьское). Третье место досталось Анастасии Щербине и Никите Числову из Октябрьской школы. Вместе с ними третье место разделили Диана Гончар из Новоселища и Галина Лисовицкая из Мельгуновки.

Победителям конкурса будут вручены памятные подарки от прокуратуры, которые помогут им в дальнейшем развитии творчества. Специального подарка от прокуратуры удостоен воспитанник детского сада №23 Илья Турунов за совместную работу родителей и ребёнка и за патриотическую работу внутри семьи. Благодарственная грамота за качественную подготовку к конкурсу отправится в Октябрьскую школу.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1402

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru