18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 58 за 28 мая 2016 года

Ханкайцы на президентских состязаниях

В Арсеньеве прошли краевые финальные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания». Ханкайский район представляла команда шестиклассников Астраханской школы.

Астраханские спортсмены – Сергей Андрияш (во втором ряду), (слева направо) Владимир Дроговоз, Роман Степин, Александр Штраус, Диана Дмитриева, Анастасия Пидгаецкая, Анна Ткаченко, Дарина РоговикСостязания – фестиваль спорта и здоровья, который уже стал традиционным. Честь района в упорной спортивной борьбе отстаивали Сергей Андрияш, Диана Дмитриева, Владимир Дроговоз, Анастасия Пидгаецкая, Дарина Роговик, Роман Степин, Анна Ткаченко и Александр Штраус. Вместе с ребятами на турнир отправился тренер команды – учитель физической культуры Евгений Викторович Советов. Напомним, что именно команда Астраханской школы стала победителем муниципального этапа «Президентских состязаний», который прошёл у нас в районе 22 апреля 2016 года.

Как рассказал Евгений Советов, в соревнованиях приняли участие более 350 участников в составе 21 класс-команды муниципальных образований Приморского края. Школьники приехали из Уссурийска, Фокино, Артёма, Спасска-Дальнего, Октябрьского, Черниговского, Чугуевского, Партизанского, Анучинского, Ханкайского, Михайловского, Дальнереченского, Яковлевского и других районов. По традиции все класс-команды по условиям состязаний были разбиты на две группы – городские и сельские. Победители в каждой группе выявлялись отдельно.

– Юным спортсменам предстоял эстафетный бег и спортивное многоборье, в которое входили бег на 60 и 1000 мет­ров, подтягивание, отжимание, прыжки в длину, упражнение на пресс и многое другое, – говорит учитель физкультуры. – Помимо обязательных видов испытаний, некоторые участники команд пробовали свои силы в игре дартс, бадминтон, настольный теннис и стритбол. Также ребятам было необходимо проявить себя в творческом конкурсе на тему «Россия – Родина моя». Наша команда представила музыкально-художественную композицию о достижениях спортсменов Ханкайского района. Кроме того, мальчишки и девчонки смогли проверить свои знания, решая тестовые задания теоретического конкурса.

15 мая состоялось награждение команд-участниц «Президентских состязаний». Юные спортсмены Ханкайского района заняли 4-е общекомандное место в спортивном многоборье, 8-е общекомандное место – в творческом конкурсе и 9-е общекомандное место – в теоретическом конкурсе. По итогам всех конкурсных дисциплин краевого финала у нашей команды – 6-е общекомандное место среди сельских класс-команд. Первое место в этой подгруппе – у команды из п. Липовцы Октябрьского района. В городской подгруппе лидером стали школьники из Владивостока.

– В личном первенстве в прыжках в длину с места не было равных нашей Анне Ткаченко, которая с результатом 2,07 м заняла первое место среди сельских команд. Также, в прыжках в длину с места отличился и Сергей Андрияш, который занял III место с результатом 2,36 м, – отметил Евгений Советов.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1579

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru