19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Субботник

Опубликовано в № 46 за 28 апреля 2016 года

По району шагает чистый апрель

Проведение экосубботников по санитарно-экологической очистке и благоустройству в Ханкайском районе стало уже доброй традицией. Проводятся они в целях улучшения внешнего облика населённых пунктов, обеспечения чистоты и порядка.

И хотя запланированный на прошлую пятницу общерайонный субботник не состоялся из-за дождливой погоды, в некоторых сёлах работы по благоустройству все же велись. На субботники вышли и сотрудники администраций сельских поселений района – некоторые из них занимались наведением чистоты в пятницу, другие – в субботу.

Во вторник на борьбу с мусором вышли сотрудники районной администрации и представители различных учреждений и организаций. Ясная, солнечная погода способствовала хорошему настроению тех, кто принял участие в наведении чистоты на улицах райцентра. В ходе массового субботника на подготовленной ранее клумбе, ограничивающей от хаотичного движения машин площадь перед районной администрацией, были высажены первые молоденькие берёзки. По соседству с ними планируют досадить ёлочки.

Ханкайцы трудились вдохновенно, с огоньком, выполняя поставленную задачу с высоким настроем и само­отдачей. В зелёной зоне собирали мусор, вычищали и выметали всё лишнее. После приведения в порядок улицы Кирова, сквера возле здания районной администрации и территории рядом со зданиями соцзащиты, МУП «ЖКХ», пенсионным фондом и школой №1 к отправке на свалку было приготовлено огромное количество мешков с мусором. Под завязку набитые мусором машины совершили несколько рейсов.

К сожалению, собрать весь мусор участники экологического субботника просто физически не смогли. Будем надеяться, что эта акция подаст пример другим людям. А лучше вообще не засорять окружающее пространство. Как отметил глава Ханкайского района Владимир Мищенко, несмотря на уже проведённые экологические субботники, вопрос с уборкой мусора на территории района не снимается с повестки дня, эти работы будут продолжены.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1740

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru