24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Знай наших!

Опубликовано в № 41 за 16 апреля 2016 года

Долгая дорога к победе

Говорят, успех – это 99 процентов адского труда и лишь один процент – дарования или особых способностей. Опыт десятиклассника из Астраханской средней школы Никиты Молчанова, который недавно пришёл к заветной награде на краевом конкурсе вокалистов, подтверждает эти слова.

Ханкайский школьник Никита Молчанов добился успеха на краевом конкурсе вокалистов«Голоса Приморья» – конкурс для любителей, но оценивают участников профессионалы – известные вокалисты и музыканты, деятели культуры и искусства Приморского края. Конкурс открывает новые имена и помогает раскрыться молодым исполнителям, дает им возможность показать свое мастерство в разных номинациях: академическое, народное, эстрадное пение. Никита из категории ребят, которые увлекаются именно эстрадным жанром. Он и свой долгожданный диплом лауреата третьей степени этого престижного конкурса получил за исполнение эстрадной песни «Кто ты?» группы «Градусы».

– Никита долго шёл к этой победе – целых пять лет, – говорит наставник юного вокалиста Владимир Груздев. – Несколько раз он становился дипломантом конкурса. В этом году он наконец добился своего и вошёл в список лидеров.

Вообще пением парень начал заниматься, ещё будучи первоклассником. Тогда в мир вокального мастерства его увлекла преподаватель по вокалу Любовь Николаевна Куница со своим детским коллективом «Родничок».

– Петь в этом коллективе мне очень нравилось, но я не мог раскрыться как солист, – признаётся Никита. – А потом мы начали заниматься вокалом с Владимиром Ген­надьевичем Груздевым. На «Голоса Приморья» мы выезжали несколько раз, и в этом году удалось стать лауреатом конкурса. Конечно, это очень приятно. Но мы с моим наставником не останавливаемся на достигнутом, готовимся к участию в конкурсе «Черниговские родники», который состоится через несколько месяцев. Так что работы нам предстоит много.

Сегодня Никита находится на очень важном этапе своей жизни – пора определяться с будущей профессией. Он уже знает, что станет врачом. Только вот не решил пока, кого будет лечить – людей или животных. Да это и не важно – хорошие специалисты, да ещё и с поющей душой, в любой области всегда востребованы. Самое главное – это то, что в свои шестнадцать лет Никита уже получил самый важный для себя урок: если сильно хочешь чего-то добиться и прилагаешь для этого максимум усилий, то твоя мечта сбудется.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1613

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru