20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Год кино

Опубликовано в № 34 за 31 марта 2016 года

Книга в кадре

Для привлечения внимания ханкайцев к российскому миру кино в библиотечно-музейном центре с. Камень-Рыболов организована тематическая выставка книг.

Интересующийся кинематографом и просто любопытный человек, посетив выставку, может узнать много нового об истории становления российского и зарубежного кинематографа из таких произведений, как «Эпоха кино» и «Всеобщая история кино. Книга «Кто делает кино» поведает о существующих кинопрофессиях. Статьи об известных киноактерах, режиссерах, публицистах и писателях можно найти на страницах сборника «Мой любимый актер».

По словам сотрудников библиотечно-музейного центра с. Камень-Рыболов, внимание читателей привлекает стеллаж с биографическими очерками о знаменитых актерах.

– Люди с интересом спрашивают книги об истории и развитии кинематографа, – рассказывает сотрудник библиотеки Галина Муруг. – Читатели разных возрастов часто берут почитать о знаменитых артистах. Помимо произведений о киноиндустрии вниманию читателей на выставке представлены известные во всем мире книги, которые когда-либо были экранизированы в России и за рубежом. Самой популярной из них считается «Анна Каренина» Льва Толстого. По откликам наших читателей, несмотря на огромное количество экранизированных классических романов, ханкайцы всё же больше любят читать книги, проживая каждую страницу вместе с героями.

Комментариев - 0
Просмотров - 1370

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru