26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профессиональный
праздник

Опубликовано в № 33 за 29 марта 2016 года

Есть такая профессия – Родину развлекать

Такими словами в минувшую пятницу открылось торжественное собрание, посвящённое Дню работника культуры.

Художественному руководителю Ильинского дома культуры Елене Коваленко благодарственное письмо краевого депутата Сергея Сопчука вручил его помощник Владимир КвитченкоВ зеркальном зале ЦДК собрались представители творческих профессий, которым кроме знаний необходим ещё талант, креативное мышление, тонкое чувство прекрасного и полёт мысли. Это сотрудники сельских домов культуры, библиотек и музеев, оберегающие прошлое и творящие будущее.

Перед работниками учреждений культуры, кто своим вдохновением наполняет любой день нашей жизни, служит культуре и щедро отдает своё мастерство людям, и гостями праздника с поздравлениями выступил глава Ханкайского муниципального района Владимир Мищенко. Он поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником, выразил огромную благодарность за профессионализм и пожелал крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений.

Почётными грамотами администрации района за высокий профессионализм, большой вклад в сохранение и развитие культуры в Ханкайском районе награждены директор Централизованной клубной системы Камень-Рыболовского сельского поселения Евгений Провоторов-Латышевский и методист ЦДК Евгений Крылач.

Тёплые слова поздравлений прозвучали в тот день и от председателя думы Ханкайского района Елены Литовченко. Она вручила благодарности сотрудникам ЦДК – экономисту по финансовой работе Тамаре Чупровой, главному бухгалтеру Наталье Муллеровой и хормейстеру Любови Кунице. А библиотекарь по работе с детьми Елена Василькова получила благодарственное письмо от местного отделения Всероссийской общественной организации «Матери России».

От депутата Законодательного собрания Приморского края Сергея Сопчука работников культуры поздравил его помощник Владимир Квитченко. В своей поздравительной речи он отметил, что люди этой профессии – яркие, увлеченные, инициативные. И эта работа для тех, у кого есть талант, призвание, сильный характер и большая душа. Благодарственные письма краевого депутата были вручены заведующему хозяйством Александру Горячеву и художнику-декоратору Центрального дома культуры с. Камень-Рыболов Николаю Фонову, художественному руководителю Ильинского дома культуры Елене Коваленко и директору информационно-досугового центра Новокачалинского сельского поселения Елене Шарафутдиновой.

КСТАТИ
День работника культуры в 2016 году праздновался уже в девятый раз. Данный государственный праздник, объединяющий все ранее действующие праздники в области искусства и творчества в один профессиональный, является совсем молодым, хотя самой профессии уже несколько сотен лет. Учреждён он указом президента РФ в 2007 году и отмечается ежегодно 25 марта.
Секретарь местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия» Аэлита Вдовина в своём выступлении отметила важность сохранения и приумножения культурного наследия нашего района и формирования многогранной культурной среды. Она вручила грамоты библиотекарю Ильинского дома культуры Лидии Саломатиной и культработнику Троицкого дома культуры Виктории Васильковой. Также в этот день поздравления и подарки работникам и ветеранам учреждений культуры вручили глава Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрий Петров, председатель районного совета ветеранов Ольга Быкова и директор библиотечно-музейного центра Наталья Тасун.

Всем присутствующим на мероприятии дарили свои поздравления творческие исполнители нашего района. Все выступления были яркими и запоминающимися. Артисты продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства. В свой праздник они со всей душой отдались работе, даря коллегам улыбки и праздничное настроение.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1835

КОММЕНТАРИИ

Добавил: кекс (2016-03-29 в 9:18)

Какой-то заголовок неудачный.... что значит - Родину развлекать? Это почетное право уже давно у властьимущих....

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru