19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 28 за 17 марта 2016 года

У двух платоновцев нашли наркотики

Очередная партия наркотических средств была изъята несколько дней назад в Ханкайском районе.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН России по Приморскому краю, по подозрению в хранении наркотиков в крупном размере задержаны двое жителей села Платоно-Александровское. У местного жителя 1972 года рождения наркополицейские изъяли полимерный мешок с марихуаной весом 8,1 килограмма, который он хранил на приусадебном участке. Задержанный утверждал, что наркотики предназначались для собственного потребления. Еще 2,8 килограмма марихуаны были изъяты в частном доме у его односельчанина 1987 года рождения.

В целом с начала марта наркополицейские в нескольких муниципальных образованиях края изъяли более 60 килограммов марихуаны. Преступления в сфере незаконного оборота наркотиков выявлены на территории Владивостока, Артема, Лесозаводска, Арсеньева, а также Яковлевского, Ханкайского, Хорольского, Шкотовского, Черниговского, Хасанского и Спасского районов края.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, составлены протоколы об административных правонарушениях, ведется следствие.


МЕЖДУ ТЕМ
В Приморье стартовала всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», которая продлится до 25 марта.
В рамках акции будут работать «горячие линии», по которым приморцы смогут сообщить об известных фактах незаконного оборота наркотиков, получить консультацию специалистов по вопросам лечения и реабилитации наркобольных и высказать свои предложения по улучшению организации правоохранительной и профилактической работы в крае.
Вся полученная информация поступит в штаб акции и будет проверена. «Горячие линии» также действуют и во всех муниципальных образованиях Приморья. В прошлом году за время проведения акции на «горячие линии» поступило 724 обращения граждан, по информации которых правоохранительными органами края возбуждено 46 уголовных дел, пресечена деятельность 12 точек сбыта наркотиков и наркопритонов, 43 человека привлечены к административной ответственности за немедицинское потребление наркотических средств и их потребление в общественных местах.
Сообщить о преступлениях, связанных с наркотиками, можно по телефонам: 8 (423)245-45-30 (круглосуточно) – «телефон доверия» УФСКН России по Приморскому краю, 8 (4234) 33-92-37 – Уссурийский межрайонный отдел (г. Уссурийск), 8 (42349) 97-1-63 – администрация Ханкайского района.

Комментариев - 0
Просмотров - 1345

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru