23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 23 за 3 марта 2016 года

Интернет-покупки набирают обороты

Международный почтовый обмен становится всё более доступным для жителей Приморского края, в том числе и для ханкайцев.

По данным «Почты России», в последнее время благодаря интернет-торговле увеличилось движение доставки и посыла международного мелкого пакета. Так, только в январе 2016 года операторами отделения почтовой связи Камень-Рыболов-4 было выдано 146 заказных и 457 простых мелких международных пакетов. По большей части весь поток посылок – это покупки через интернет-магазины. И чаще всего страна отправки – Китай.

– Ещё год назад такого потока посылок из-за рубежа не наблюдалось, – говорит оператор отделения почтовой связи Татьяна Матвиюк. – А сейчас, бывает, выдаём по двадцать штук в день.

По наблюдениям почтовых работников, ханкайцы чаще всего заказывают бижутерию, чехлы на телефоны, часы, рыболовные снасти, одежду, обувь, а также товары для рукоделия.

– Хотя и приходится ждать заказ несколько недель, для меня делать покупки через интернет очень удобно, – признаётся одна из постоянных клиентов «Почты России». – Выбор товаров очень богатый, цены приемлемые, оплата через мобильный телефон, и при этом доставка бесплатная.

Видимо, преимущества покупок через интернет настолько велики, что этим сервисом пользуются жители даже самых отдалённых сёл нашего района – Турьего Рога, Кировки, Рассказово.

– Если брать все три района – Хорольский, Ханкайский и Пограничный, территорию которых обслуживает наш почтамт, то статистика за январь нынешнего года выходит внушительная: около трёх тысяч международных простых и регистрируемых мелких пакетов, – констатирует начальник Пограничного почтамта Надежда Лагутина. – И есть тенденция к росту. В связи с этим для удобства населения, а также для быстроты обслуживания на почтовых отделениях введена услуга по доставке посылок на дом, стоимость услуги составляет 100 рублей.

КСТАТИ
На портале Почты России pochta.ru доступна новая услуга. Теперь информацию о доставке любых отслеживаемых отправлений можно бесплатно получить в формате документа с квалифицированной электронной подписью. Кнопка для скачивания документа появится на странице отслеживания при введении трек-номера отправления.
– Этот сервис будет особенно актуален для юристов, лиц, занятых в судопроизводстве и всех граждан, которым необходимо получить юридически значимый документ о доставке того или иного отправления. Ранее подобная услуга была доступна только в почтовых отделениях, теперь ее можно получить и на нашем портале в режиме онлайн, – отметил заместитель генерального директора по развитию государственных услуг и новых продуктов Родион Шишков.
Помимо этого, на портале pochta.ru появились другие обновления, в частности, добавлен раздел «Открытки», где клиенты могут узнать стоимость отправки почтовых карточек по России и за рубеж, а на странице отслеживания представлена более детальная информация о точном времени каждого из этапов доставки отправления.
Новые онлайн-сервисы не останутся незамеченными для пользователей – портал будет сообщать им об обновлениях, которые появились с момента последнего посещения сайта. Напомним, что для удобства клиентов, которые отслеживают доставку одновременно нескольких почтовых отправлений, на сайте есть возможность быстрой регистрации и сохранения в личном кабинете данных обо всех отслеживаемых письмах и посылках. На портале pochta.ru можно также рассчитать стоимость услуг, заказать курьерскую доставку отправлений и заранее заполнить почтовые бланки.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1560

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru