20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Экономика

Опубликовано в № 17 за 16 февраля 2016 года

В экономической депрессии

Экономические настроения жителей Приморья серьезно ухудшились в первый месяц 2016 года.

Это один из самых низких показателей в стране, подсчитали аналитики Финансового университета при правительстве РФ, проанализировав финансовую и потребительскую активность населения, напряженность на рынке труда и ряд других показателей. Помимо Приморья в список «депрессионных» регионов попали Волгоградская, Брянская, Архангельская области и Чувашия, сообщает РИА PrimaMedia.

Согласно данным, приведенным в исследовании, по сравнению с декабрьскими показателями в январе индекс экономических настроений в Приморье потерял сразу 6,3 процентных пункта (4-й результат по стране).

Авторы исследования отмечают, что падение индекса экономических настроений связано с заметным снижением доходов и расходов населения. Отмечается и резко возросшая готовность населения к миграции в поисках лучшей жизни. Снизилась финансовая активность – готовность пополнять имеющиеся накопления или брать кредиты. Заметно выросла напряженность рынка труда. В полтора раза выросло число тех, кто озабочен колебаниями курса рубля к доллару. С другой стороны, несколько выросла готовность граждан приобретать крупную бытовую технику и автотранспорт. Произошел резкий всплеск интереса к приобретению недвижимости – несомненно, он связан с падением цен на жилье.

Комментариев - 0
Просмотров - 1432

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru