18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Гражданская позиция

Опубликовано в № 13 за 6 февраля 2016 года

За вклад в развитие района

Жители района могут внести свои предложения по выбору кандидатуры на звание «Почётный гражданин Ханкайского муниципального района»

В районной думе ведется приём представлений о выдвижении соискателей на это звание, которое присваивается как поощрение личного вклада человека в развитие района. Представления принимаются от коллективов предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности. Также ходатайствовать о присвоении почетного звания могут общественные организации. Документы принимаются до 1 апреля.

Основной критерий отбора кандидатов – особые заслуги, активное участие в общественной жизни и общепризнанный большой вклад в экономическое, социальное, научное и культурное развитие района. При этом гражданин должен быть известен широкой общественности.

НАПОМНИМ
Первая церемония вручения звания «Почётный гражданин муниципального образования «Ханкайский район» состоялась в 1999 году. Тогда это звание получили сразу две жительницы района – Нина Степановна Хоменко и Нина Владимировна Аникеева. За 17 лет звание почётного гражданина района было присвоено 32 ханкайцам из многих сёл нашего района. Последнее вручение состоялось в июле 2014 года, тогда почетным гражданином стал неутомимый автор книг о ханкайцах Николай Павлович Нахаев.
После приёма заявок специальная думская комиссия рассмотрит документы соискателей. Затем вопрос будет вынесен на обсуждение и голосование депутатов думы. Решение о присвоении звания «Почётный гражданин Ханкайского муниципального района Приморского края» принимается большинством голосов депутатов в ходе открытого голосования.

По утверждённому положению ограничений по количеству соискателей на почётное звание нет, рассматриваются все представленные кандидатуры. Вручение почетного звания по традиции состоится в начале июля на торжественном собрании в честь юбилейного Дня рождения Ханкайского района.

С положением о присвоении звания «Почётный гражданин Ханкайского муниципального района Приморского края» можно ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления Ханкайского муниципального района в строке навигации «открытые данные» в разделе дума. Также по всем интересующим вопросам можно обратиться к специалистам районной думы или позвонить по телефону 97-6-31.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1747

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru