20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Дополнительное
образование

Опубликовано в № 10 за 30 января 2016 года

Детские руки творят чудеса

В Камень-Рыболове на базе Центра дополнительного образования в рамках районного конкурса «Звездопад» прошла выставка декоративно-прикладного творчества учащихся образовательных организаций нашего района.

«Тюльпаны» (Аня Ховрина, шк. №3 с. Камень-Рыболов)Зрителям выставки было представлено 226 работ, выполненных из разных материалов и в разных техниках. Свои таланты здесь демонстрировали учащиеся двенадцати ханкайских школ и воспитанники Центра дополнительного образования (ЦДО).

«Цветок» (Кристина Коноваленко, шк. №3 с. Астраханка)Здесь можно увидеть работы декоративно-прикладного искусства в технике аппликации, объёмного моделирования, вышивки, вязания крючком, мягкой игрушки. Настоящим украшением экспозиции стали работы, выполненные в технике выжигания, бисероплетения, квиллинга, панно из ткани и ниток, поделки из солёного теста, перьев и цветной бумаги. Замечательно смотрелись нежные букеты тюльпанов из одноразовых ложек и лотосы из макаронных изделий. Не остались без достойной оценки придирчивых зрителей поделки из манки, монет, пластиковых бутылок, шишек, ваты и мха. «Совы» (Вика Гах, шк. №2 с. Камень-Рыболов)А работы, выполненные в технике модульного оригами и папье-маше, необыкновенные куклы-скрутки и травницы изумляли совершенством форм и изяществом исполнения. Нельзя не отметить и на первый взгляд скромные экспозиции изделий из дерева. И замечательно, что в школах нашего района живут традиции этого старинного русского ремесла. Несколько работ – коллективные, с чётко выстроенной композицией. Возле них поневоле задерживаешься, разглядывая массу деталей.

«Снегири» (Катя Бородийчук, шк. №6 с. Новоселище)Какие только технологии не используют школьники, удивляя каждый год полётом фантазии и искусностью. Язык не поворачивается назвать всё это поделками. Это настоящее искусство! Все работы яркие, интересные, разнообразные и выполнены с любовью. Многие экспонаты вызывают неподдельный восторг и восхищение полётом фантазии авторов. Видя всё это великолепие, просто поражаешься, какие творческие и одарённые у нас дети!

Очарованные посетители выставки рассматривали экспонаты, выполненные золотыми руками ханкайских мальчишек и девчонок. Обширная экспозиция никого не оставила равнодушным, что нашло отражение в многочисленных словах восхищения. Среди буйства творческих фантазий немало творческих находок и идей, которые педагоги района взяли себе на заметку.

Цели и задачи выставки – выявление и поддержка талантливых детей, педагогов в области современного декоративно-прикладного творчества, распространение технологий обработки нетрадиционных материалов. Выразить свою оценку понравившейся работе мог каждый посетитель выставки. Для этого необходимо было опустить листочек с номером поделки в так называемый ящик голосов. А членам жюри предстояло лишь их подсчитать. В итоге на первом месте оказались 22 работы учащихся. На втором и третьем – 15 и 68 соответственно. Все желающие могли любоваться плодами творчества детей. К сожалению, родителей и педагогов школ среди посетителей было не так много. Неужели им неинтересно?

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1831

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru