16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здравоохранение

Опубликовано в № 5 за 19 января 2016 года

Эпидпорог не переступили

В Приморском крае сохраняется стабильная эпидемиологическая обстановка по заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Между тем в ряде регионов России зарегистрированы первые смертельные случаи от этого вирусного заболевания, сообщается на официальном сайте администрации края. По данным территориального управления Роспотребнадзора, заболеваемость ОРВИ и гриппом на территории Приморья регистрируется на низком уровне и оценивается как благополучная. Интенсивный показатель на 10 тысяч населения – 20,2, а эпидемический порог – 29,52. Эти цифры говорят о том, что уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 31,57 процента среди совокупного населения.

Вместе с тем, за первые дни года в стационары было госпитализировано 123 человека, из них 100 детей. По результатам лабораторных исследований в вирус гриппа A(H1N1) выделен у 10 человек.

Напомним, что в 2009 году весь мир впервые столкнулся с вирусом гриппа А (H1N1), который вызвал ажиотаж и широкий резонанс среди мирового сообщества. Эксперты утверждают, что грипп начинается очень часто бессимптомно и внезапно. Основные признаки: высокая температура, головная боль, озноб, слабость, кашель, насморк, ломота в теле. Врачи Приморья предостерегают граждан от самолечения гриппа.

Как отметили в департаменте здравоохранения, в результате самолечения формируется устойчивость микроорганизмов к антибиотикам или другим препаратам. Специалисты рекомендует при появлении первых признаков заболевания обратиться к медикам, иначе могут возникнуть серьезные осложнения: поражения сердечно-сосудистой системы, дыхательных органов, центральной нервной системы.

Комментариев - 0
Просмотров - 1246

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru