25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 4 за 16 января 2016 года

В атмосфере волшебства

Праздничные новогодние ёлки переносят малышей и взрослых в настоящую сказку.

Новокачалинские ученики подготовили творческие номера для школьных мероприятийВ сёлах Новокачалинск, Первомайское и Турий Рог прошли новогодние утренники как для школьников, так и для неорганизованных дошкольников. Подготовленные мероприятия порадовали всех ребят и их родителей. В Новокачалинской школе ставили сказку «Новогодние приключения Колобка». Чтобы появились Дед Мороз (Валентина Ивановна Романенко) и Снегурочка (Александра Васькина), ребятам пришлось преодолеть много самых разнообразных конкурсных заданий. Мальчишки и девчонки оказались очень находчивыми, остроумными, весёлыми и со всеми заданиями справились успешно.

Для старшеклассников в школе состоялось новогоднее шоу «Какая разница!!!», где участники представляли пародии на различные телепередачи. Каких героев тут только не было! Черти, пытаясь испортить праздник, кинули Деда Мороза в котёл, откуда он появился совсем маленьким. Баба Яга приняла участие в программе «Модный приговор» и ушла с праздника красавицей. Обезьяна, шоколадный заяц и ещё множество других персонажей развлекали собравшихся весь вечер. Все эти мероприятия провели классные руководители и школьники старших классов под руководством педагога-организатора Ларисы Николаевны Урывской.

Юные платоновцы окунулись в зимнюю сказкуПразднично и ярко в доме культуры села Платоно-Александровское прошёл детский праздник. Работники сельского дома культуры совместно с детским театральным коллективом подготовил для детей театрализованное представление «Зимняя сказка» с весёлыми конкурсами играми и хороводами вокруг ёлки. Ребята задорно играли, активно сопереживали героям представления, отгадали все загадки. Помогали им в этом не только символ 2015 года Коза (Таня Лысак), но и символ года наступившего – Обезьяна (Настя Макеева), а также весёлая Баба Яга (Артём Кухаренко). С самого начала представления сказочные герои увлекли всех в волшебный мир сказки. Присутствующие смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза и Снегурочки, которых мастерски сыграли Марина Екимова и Юлия Кухаренко, начался настоящий праздник с песнями и танцами вокруг ёлки. Как взрослые, так и дети все были активными участниками новогоднего представления и чувствовали себя счастливыми.

В нарядно украшенном зале школы со сказочными персонажами встретились дети из села Первомайское. Участвовавшие в новогоднем представлении старшеклассники проявили себя хорошими артистами, проявив всё своё творческое мастерство, артистизм и задор. С самого начала представления сказочные герои – скоморохи, Снежная королева, цыгане, Баба Яга и другие персонажи увлекли всех в волшебный мир сказки. Ну а с появлением Деда Мороза (Коля Тишин) и Снегурочки (Валя Веприкова) начался настоящий праздник, который помогла приготовить и провести педагог-организатор Тамара Васильевна Павлова.

Новый год – это праздник, когда каждый готов поверить в чудо. В Новокачалинске решили создать новогоднее настроение приходом Деда Мороза (Оксана Сконникова) и Снегурочки (Юлия Волкова) в гости к сельчанам. На улице прохожие останавливались и фотографировались со сказочным стариком и его внучкой. А сказочный Дед с удовольствием раздавал всем сладкие подарки.

А еще во всех сёлах Новокачалинского сельского поселения прошли новогодние «Голубые огоньки». Все праздничные вечера были наполнены теплом и уютом как для самих участников действа, так и гостей. На Рождество работники культуры поселения организовали весёлые мероприятия с гаданиями, конкурсными программами, песнями и святочными колядками. Огромную благодарность за оказание материальной помощи в проведении праздников работники культуры выражают предпринимателям Анне Бондаревой, Анастасие Байгачёвой, Людмиле Музыкиной, Владимиру Музыкину, а также главе Новокачалинского поселения Алексею Волкову – за приобретение искусственных ёлок для сельских клубов.

Елена Шарафутдинова, с. Платоно-Александровское

Комментариев - 0
Просмотров - 1974

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru