25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 152 за 31 декабря 2015 года

Ханкайский почтовик из сплочённой команды

Конец уходящего года оказался наполненным событиями для начальника отделения связи села Астраханка Елены Ляпиной. В ноябре вместе с коллегами она приняла участие в конкурсе профессионального мастерства «Я – почтовик».

Мероприятие проходило в поселке Пограничный, куда съехались почтовики всех трёх районов, входящих в структуру Пограничного почтамта УФПС Приморского края. Конкурс был организован отделом по делам культуры, молодёжи и социальной политики администрации Пограничного района при содействии начальника почтамта Надежды Лагутиной. Конкурсантам нужно было творчески представить себя и свою работу, «разрулить» нестандартные почтовые ситуации, упаковать по всем правилам посылку, а также блеснуть знаниями в интеллектуальной викторине, посвящённой истории развития почты. Говоря о ханкайской команде, в которую также входили Ольга Лапшина, Ирина Борисенко, Наталья Трофимчук и Марина Семикова, начальник почтамта отметила высокий уровень профессионализма и патриотичный настрой участников.

– Выступление ханкайских почтовиков было очень ярким и запоминающимся, – говорит Надежда Лагутина. – Они не только доказали свою профессиональную компетентность, но и с большой теплотой рассказали о своём родном районе и даже привезли с собой дары ханкайской земли.

Оказывается, кроме традиционных ханкайских угощений, почтовики привезли с собой … живого кролика! Мы выяснили, что «ушастый» подарок нашёл приют в одном из частных подворий посёлка Пограничный и чувствует себя хорошо в компании своих собратьев.

Однако не сазан и не кролик помогли Елене Ляпиной занять в конкурсе второе место, а коллективу – завоевать репутацию самой сплочённой и талантливой команды.

– Я очень волновалась, но в итоге справилась со всеми конкурсными заданиями, – говорит Елена. – В одном из них нужно было разрешить несколько нестандартных рабочих ситуаций. Мне пришлось «поработать» с иностранным клиентом, правильно наклеить на конверт марки, а также объяснять посетительнице все нюансы получения заказного письма, которое пришло на имя её сына. Я очень благодарна своим коллегам, которые отлично проявили себя, а также заместителю начальника Пограничного почтамта по Ханкайскому району Галине Николаевне Марченко. Нам так понравилось работать вместе, что мы заранее дали согласие на участие ещё в каком-нибудь конкурсе профессионального мастерства.

Когда-то, ещё в 90-х годах, Елена Ляпина начинала с рядового почтальона и прошла все ступени почтовой карьеры. Сегодня она – начальник отделения связи, на котором лежит ответственность не только за безукоризненное и своевременное выполнение всех функций «Почты России», но и за сотрудников, которые находятся у неё в подчинении. При этом Елене удаётся быть хорошей хозяйкой и уделять время своим увлечениям – вязанию и рыбалке.

Комментариев - 0
Просмотров - 1258

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru