18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здравоохранение

Опубликовано в № 142 за 8 декабря 2015 года

Чтобы дыхание было лёгким

Перед приморскими врачами поставлена задача снизить смертность от болезней органов дыхания.

Как сообщает информационное агентство PrimaMedia, в Приморье рост смертности от болезней органов дыхания вырос с начала года на 14,3%. Особое беспокойство медиков вызывают различные виды пневмоний. Поэтому в Ханкайском районе, так же как и во всём крае, начата иммунизация против пневмококковой инфекции.

– В настоящее время мы прививаем детей 2014–2015 годов согласно национальному календарю прививок, – говорит заведующая инфекционным отделением Ханкайской ЦРБ Юлия Сухова. – По сравнению с прошлым годом в 2015 году дети болеют пневмонией меньше, сегодня в отделении нет ни одного ребёнка с этим диагнозом.

Однако расслабляться не стоит, предупреждает доктор: пик заболеваемости обычно приходится на февраль-март. Чтобы не стать жертвой инфекционных заболеваний органов дыхания, врачи рекомендуют заблаговременно делать необходимые прививки, не переохлаждаться и не заниматься самолечением, а вовремя обращаться к врачу.

Комментариев - 2
Просмотров - 1276

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Прохожий. (2015-12-08 в 13:32)

Власть, остановите же дураков, взялись пилить над центральной дорогой молодые деревья, оставляя какие-то пни в рост человека. Посадить дерево никого не допросишься, а уничтожить здоровое и красивое пожалуйста. Вокруг во дворах море сухих деревьев вот вот рухнут кому на голову, так пилят не их, точно страна дураков.

Добавил: N (2015-12-08 в 20:55)

В статье всё красиво, а вот на деле педиатры каждый прием настаивают на прививке. Вакцина американская, вот что настораживает. От них не жди ничего хорошего, СПИД и эбола - их рук дело. В Нидерландах прививку запретили, потому что погибли дети. Так что тут думать надо, а не чьи-то показатели повышать.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru