19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здравоохранение

Опубликовано в № 138 за 28 ноября 2015 года

Медики учатся

С начала года 79 медицинских работников Ханкайской центральной районной больницы смогли усовершенствовать свои теоретические знания и практические навыки на курсах повышения квалификации.

Модернизация сферы здравоохранения в плане переоснащения медицинского оборудования, развития сферы фармацевтики и способов и методов лечения требует постоянного повышения профессионального уровня медицинских кадров. Новые технологии требуют новых навыков работы и свежих знаний.

По мнению руководства районной больницы, повышение квалификации – это и залог хорошей работы специалиста по оказанию медицинской помощи населению, и необходимое условие для профессионального роста. Так, с начала 2015 года программу по усовершенствованию профессиональных навыков прошли двадцать восемь врачей, из них 22 – на базе Тихоокеанского государственного медицинского университета по теме «Профпатология у рабочих основных отраслей промышленности». Шесть докторов стали участниками курсов по программам «УЗИ», «Эндоскопия», «Терапия», «Психиатрия» и «Акушерство и гинекология».

Кроме того, до конца года повысят квалификации и примут участие в мастер-классах, обучающих конференциях ещё девять ханкайских врачей. Они пройдут обучение по программам «Терапия», «Анестезиология», «Клинико-диагностическая лаборатория» и «Организация здравоохранения».

Между тем, в Приморском крае продолжается реализация программы по повышению квалификации и усовершенствованию профессиональных навыков медицинских работников среднего звена. С начала года обучение по этой программе уже прошли почти четыре тысячи медицинских сестёр и фельдшеров, в их числе 21 медработник Ханкайской ЦРБ. Это операционные медсёстры, фельдшера скорой помощи, заведующие ФАПами, медсёстры детского отделения и детской консультации, зубные врачи, рентгенлаборант, фельдшера клинико-диагностической лаборатории и медсёстры-анестезисты.

В настоящее время преподаватели Уссурийского медицинского колледжа проводят выездной цикл обучения для медперсонала районной больницы. Обучение по программе «Сестринское дело в терапии и хирургии» без отрыва от производства проходит 21 медицинская сестра.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1430

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru