24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Общественные
организации

Опубликовано в № 136 за 24 ноября 2015 года

Первичку – каждому селу

Новый формат работы решили опробовать в Ханкайском районном обществе инвалидов. В среду на базе сельского дома культуры прошло первое «кустовое» совещание актива общества из Ильинского сельского поселения.

Глава Ильинского поселения Александр Гусарчук: Важно объединить людей общим деломИдея объединить жителей сёл, в том числе самых отдалённых, общими интересами и делами принадлежит главе Ильинского сельского поселения Александру Гусарчуку. И первой организацией, в которую он обратился с предложением работать сообща, стало районное общество инвалидов.

– Честно говоря, подобные мысли были и у меня, когда в районе произошло укрупнение сельских поселений, – говорит председатель общества инвалидов Галина Халаимова. – Дело в том, что в каждом ханкайском селе проживают люди с ограниченными возможностями здоровья, но не везде есть первичная организация нашего общества. В Ильинском поселении это сёла Люблино, Новониколаевка, Троицкое. И зачастую инвалиды там остаются один на один со своими проблемами, не зная, куда обратиться за правовой или иной помощью. Наша задача – создать первички в каждом селе, объединив их в некие кустовые организации в каждом поселении. Это позволит работать по единому плану, оказывать эффективную помощь и поддержку тем, кто в них нуждается, вовлечь в активную общественную деятельность как можно больше инвалидов и объединить их между собой.

Не менее важная тема совещания – предстоящая декабрьская декада инвалидов. Рассмотрев ряд предложений, члены общества решили главное мероприятие декады провести в Ильинке, причём свой вклад в него внесут жители каждого села.

– Необходимо мобилизовать всех людей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы они не сидели дома, а были включены в активную жизнь, сами получали удовольствие от участия в концертах, спортивных соревнованиях, творческих проектах и приносили пользу обществу, – считает Александр Гусарчук. – Администрация нашего поселения, в свою очередь, готова оказывать поддержку при проведении мероприятий, которые задумают члены районного общества инвалидов.

В декабре в обществе начнётся активная подготовка к детским новогодним мероприятиям. По традиции в каждой первичной организации в сёлах для ребят будут организованы новогодние утренники и вручены сладкие подарки.

– На сегодняшний день в обществе состоит сорок один ребёнок, – сообщила Галина Халаимова. – Но в районе детей-инвалидов гораздо больше, и наша задача – привлечь в нашу организацию каждого из них. У нас проводится очень много интересных мероприятий для детей. Это и спортивные игры, и творческие проекты, и концерты, и экскурсии по интересным местам Приморского края. Ведь дети особенно нуждаются в общении и положительных эмоциях, и мы можем им это дать.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1291

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru