25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 133 за 17 ноября 2015 года

«Культурный» автобус

На прошлой неделе ключи от новенького двадцатипятиместного автобуса в торжественной обстановке во Владивостоке были вручены представителям Ханкайского района. Вместе с ханкайцами новые автобусы получили и представители ещё десяти муниципалитетов Приморья.

Новые автобусы, закупленные краевой администрацией для нужд сельских домов культуры, будут обслуживать культурные центры Ханкайского, Кавалеровского, Михайловского, Октябрьского, Ольгинского, Партизанского, Пограничного, Спасского, Хорольского, Черниговского и Яковлевского районов края. Так исполняется поручение губернатора Владимира Миклушевского, данное в рамках госпрограммы «Развитие культуры Приморского края на 2013–2017 годы». На эти цели из краевого бюджета было выделено более 30 миллионов рублей. Напомним, что по данной губернаторской программе в феврале этого года семь сельских домов культуры нашего района получили комплекты концертного оборудования.

Ключи от новых автомобилей, выпущенных в городе Павлово в 2015 году, на площади перед краевой администрацией вручала вице-губернатор Приморья Татьяна Заболотная. По её мнению, благодаря обретённой мобильности творческие коллективы смогут принимать более активное участие в праздничных мероприятиях краевого масштаба. Замглавы региона также сообщила, что в следующем году собственный транспорт получат ещё 11 муниципалитетов края. После пожелания доброго пути и дружного продолжительного сигнала клаксонов колонна белоснежных автобусов отправилась в творческий путь.

Вместе с главным специалистом по культуре администрации Ханкайского муниципального района Натальей Провоторовой-Латышевской «культурный» автобус в краевой столице получали механик Игорь Иванов и водитель Анатолий Шиц.

– Сразу было проверено техническое состояние и комплектация полученного автобуса, – рассказала Наталья Сергеевна. – Теперь первоочередная задача – поставить его на учёт, оформить страховой полис и получить номерные знаки.

Ханкайский район может похвастать своими талантами, которые ведут активную концертно-гастрольную деятельность, поэтому автобус для нашего района крайне необходим. Теперь работники культуры смогут выезжать на гастроли по краю и отдалённым сёлам района, чтобы концерты и выставки могли увидеть как можно больше жителей. Кроме того, как заверила Наталья Провоторова-Латышевская, кроме работников культуры и ханкайских талантов, поездки на этом автобусе смогут совершать и спортсмены нашего района.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 2
Просмотров - 1803

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Вадим (2015-11-30 в 13:55)

Уважаемае редакция, прочитав статью Ольги Ищенко, прошу вас исправить следующею ошибку.
Вышеуказанные автобусы выпускаются в г. Павлово Нижегородской области на заводе ПАЗ.
В двух городах России Павловск (Санкт-Петербург) и (Воронежской области) завода по производству автобусов нет.
Спасибо.

Добавил: От редакции (2015-11-30 в 16:55)

И Вам спасибо. Исправлено.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru