25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Малая родина

Опубликовано в № 132 за 14 ноября 2015 года

С чего начинается земля ханкайская

К знаковому месту нашего района – Поклонному кресту, установленному на самой границе между Россией и Китаем – на заставе Турий Рог, «не зарастёт народная тропа».

Уже несколько лет подряд по инициативе главы Ханкайского района Владимира Мищенко сюда приезжают выпускники школ, чтобы почтить память тех, кто полтора века назад основал здесь первый пограничный пост.

На прошлой неделе к православному Кресту отправились члены районного общества инвалидов. Председатель РОИ Галина Халаимова рассказала, что к памятному месту все двигались пешком, по пути наслаждаясь нетронутой человеком природой в пограничной зоне. Сверкающий на осеннем солнце песок, сосны, уже растущие у кромки воды и величавая Ханка, которая с каждым годом наступает на прибрежный лесок – всё это оставило неизгладимый след в душе участников поездки.

– Торжественная часть проходила у подножия гранитного православного креста. Потом мы возложили к подножию памятника венок и сделали фото на память, ведь далеко не каждому живущему в районе удастся побывать у самого края российской земли. Уезжали все в прекрасном настроении и преисполненные любви к родному Ханкайскому району, – поделилась впечатлениями от поездки Галина Фёдоровна.

На обратном пути участники памятной поездки завернули «на огонёк» в село Платоно-Александровское, где с большим удовольствием поучаствовали в концерте вокального коллектива «Русские сударушки».

Комментариев - 1
Просмотров - 1407

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Николай (2015-11-14 в 11:42)

Почему края? Ведь начала здесь начинается РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru