25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Дошкольное образование

Опубликовано в № 131 за 12 ноября 2015 года

Детской радости дом

В начале ноября 35-летний юбилей отметил коллектив Владимиро-Петровского детского сада №10. Его сотрудники приготовили для гостей концерт-экскурсию, во время которого рассказали о прошлом и настоящем детского сада.

Воспитатель Александра Кондращенко со своими малышамиПоздравить юбиляров прибыли официальные лица, партнёры и давние друзья учреждения. На празднике детской радости отметились глава Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрий Петров, помощник депутата Заксобрания Приморья С. Сопчука Владимир Квитченко, специалист по дошкольному образованию УНО Ольга Грабко, депутат районной думы Сергей Попов, директор Владимиро-Петровской школы Юрий Македонов, директор сельского дома культуры Юлия Кирпичникова, библиотекарь Валентина Селиванова.

В числе почётных гостей праздника присутствовали также ветераны педагогического труда. Воспитатели Галина Калыга и Галина Оноприенко, повар Тамара Кирпичникова – именно из мудрых рук этих людей передавался опыт всем последующим сотрудникам этого дошкольного учреждения.

Произнося слова поздравлений и вручая подарки, каждый из прибывших гостей отмечал важность дошкольного образования в судьбе каждого отдельного ребёнка и для российского общества в целом. И коллектив вместе со своими воспитанниками постарались показать себя с самой лучшей стороны: праздник получился насыщенным концертными номерами, эмоционально тёплым и слаженным в организационном смысле. Заведующая детским садом Татьяна Колесникова принимает поздравления от Владимира КвитченкоЮные участники концерта настолько свободно чувствовали себя перед зрителем, что Владимир Квитченко обратил на этот факт особое внимание.

– Я вижу, что дети очень уверенно чувствуют себя на публике, – отметил помощник краевого депутата. – Действительно, сегодня система образования устроена таким образом, что основы ответственности, умение чувствовать коллектив, лидерские качества закладываются уже в детском саду. Начиная с юного возраста, ребёнок учится быть гражданином своей страны, и в этом большая заслуга педагогов дошкольного образования.

Воспитанники старшей группы ярко проявили свои артистические способностиДействительно, на воспитателей и их помощников возложена непростая миссия – научить малышей ориентироваться в быстро меняющемся современном мире. Именно в детском саду ребята овладевают навыками самообслуживания и общения, здесь они развиваются физически и интеллектуально, вместе с педагогами пробуя новые развивающие игры и виды творчества. Выпускник детского сада – это будущий школьник, и каждый работник системы дошкольного образования в своей деятельности ориентируется на подготовку детей к учебной деятельности. И чем качественней выполняется эта работа, тем легче вчерашнему дошколёнку адаптироваться в школьном мире.

В юбилейный день профессионализм сотрудников Владимиро-Петровского детского сада был отмечен многочисленными наградами самого разного уровня. Так, воспитатель Александра Кондращенко и младший воспитатель Ирина Трофимова получили почётные грамоты департамента образования и науки администрации Приморского края. Многие сотрудники детского сада получили грамоты ЗС ПК и благодарности от краевого депутата Сергея Сопчука, а также управления народного образования администрации Ханкайского муниципального района.

Как известно, праздники имеют свойство быстро заканчиваться, уступая место каждодневной работе по обеспечению воспитательного процесса, питания и безопасности малышей. Однако даже самая рутинная деятельность может приносить радость, если она озаряется светом творческого вдохновения.

– В настоящее время коллектив детского сада готовится к традиционному празднику осени и районному конкурсу «Звездопад», – рассказала заведующая детским садом №10 Татьяна Колесникова. – А впереди – Новый год, в рамках подготовки к которому в детском саду будет проведена серия тематических развивающих занятий и творческих конкурсов.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1315

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru