24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Знай наших!

Опубликовано в № 126 за 31 октября 2015 года

Косы и косички маленьких модниц

В прошлую пятницу на сцене Центрального дома культуры в Камень-Рыболове прошло необычное состязание среди обладательниц самых длинных кос и косичек.

Юные длинноволосые красавицы продемонстрировали зрителям яркие наряды, неповторимые причёски и образыПо задумке организаторов – сотрудников Центрального дома культуры – данное мероприятие станет не просто красивой традицией Ханкайского района и настоящим праздником культуры. Конкурс призван поддержать девочек и девушек сохранять длинные волосы, несмотря на все ухищрения времени и моды.

Пять юных красавиц мерялись длиной своей косы, радовали зрителей остроумными ответами и оригинальным выполнением предложенных заданий, косоплетением, созданием образа для бала и модным дефиле. И они не утром проснулись знаменитыми! Все участницы первого районного конкурса «Длинная коса – осенняя краса» стали известными в день, вернее, вечер его проведения. Артистичные и симпатичные боролись за право носить главный титул конкурса. Единственным условием для всех было наличие заплетённой косы.

На конкурс участницы собрались из разных сёл нашего района: Алина Шестакова и Елизавета Синельник – из Новониколаевки, Виталина Руденко – из Камень-Рыболова, Ольга Разумовская – из Владимиро-Петровки. Ещё одна участница – Валерия Плесовских – приехала из Хороля. Конкурсу длинноволосых красавиц предшествовала большая подготовительная работа участниц и их мам. Несколько дней подряд они репетировали, придумывали и создавали яркие наряды, неповторимые причёски и образы.

Длину косы во время конкурса члены жюри измерили до сантиметраВсе юные леди были по-детски непосредственные, обворожительные, изящные и красивые. И жюри – заместителю председателя районной думы Игорю Черкасу, главному специалисту управления делами администрации района Яне Хвостик, начальнику МБУ «Музейно-библиотечная система» Наталье Тасун, методисту управления народного образования района Евгении Ларичевой и руководителю социально-культурного центра Владимиру Груздеву – пришлось нелегко.

Самым ответственным и волнующим моментом оказалось тщательное измерение сантиметром косы каждой участницы конкурса. 38, 46, 48, 51 и 53 сантиметра! Но кроме красоты волос участницы демонстрировали умение держаться на сцене, красиво двигаться и говорить.

Семилетняя Виталина Руденко стала обладательницей главного конкурсного звания «Длинная коса – осенняя краса»Жюри оценивало конкурсанток по нескольким номинациям. По ходу конкурса в весёлое действо втягивались и зрители, поддерживая и болея за свою фаворитку. Целый час участницы «зажигали» на сцене. Девочки демонстрировали свои лучшие творческие номера и таланты: читали стихи, пели, танцевали. Также участницы поучаствовали в модном показе и продемонстрировали всем оригинальные причёски. Кстати, в роли мастеров-парикмахеров выступили мамы, творя замысловатые прически прямо за сценой. Между конкурсными этапами для участников и зрителей праздника выступали воспитанники Ханкайской детской школы искусств.

В завершении конкурсного дня никто из участниц не остался без «званий» и подарков. Так, Валерия Плесовских стала обладательницей титула «Мисс Очарование». Алина Шестакова примерила на себя звание «Маленькая фея». Елизавета Синельник победила в номинации «Фантазийная причёска». Титул «Мисс Творчество» заслужила Ольга Разумовская. Ну а главного конкурсного звания «Длинная коса – осенняя краса» удостоена Виталина Руденко.

Спонсорами конкурса выступили председатель районной думы Пётр Зубок и индивидуальный предприниматель Эльвира Тищенко, которые предоставили сладкие подарки и призы участницам, а победительнице – большой набор детских косметических средств. Ну и, конечно, все маленькие леди получили по букету цветов.

МЕЖДУ ТЕМ
В этот же вечер состоялось награждение победителей районного фотоконкурса «Моя малая Родина», который сотрудники Центрального дома культуры провели накануне праздника – Дня образования Приморского края. Впервые голосовать за фотоработы можно было онлайн в группе «Одноклассники». После подсчёта голосов была определена тройка призёров. Первое место заняла Наталья Мироненко, второе – Геннадий Титок, а на третьем – Анастасия Мироненко. Эти участники получили дипломы и памятные подарки.
К большому сожалению, придётся констатировать тот факт, что, несмотря на зрелищность и яркость районного мероприятия, оно вообще не собрало зрителей! Конкурс оказался нужным лишь для родственников участниц программы. Гость из Хороля заметил, что на культурные мероприятия в Ханкайский район его семья приезжает постоянно. «Мероприятия всегда у вас хорошие, массовые. Особенно нравятся «Парад колясок» и летний фестиваль. Думали, что и этот конкурс соберёт огромное количество ханкайцев. Но увы и ах!» – разочарованно сказал Михаил. Очень трудно возразить ему, а ещё труднее было маленьким участницам и артистам выходить на сцену и показывать номера для пустого зрительного зала… Постоянно слышишь, что культура у нас не работает, но вот подготовили отличное мероприятие, и кто пришёл?..

По примеру юных красавиц, наверное, немало дошкольниц, девушек и женщин решат отращивать волосы – и для украшения себя, и для участия в следующем конкурсе. Ведь некоторые уже стали задавать вопрос: «А продолжение будет?».

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 2280

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Мария (2015-10-31 в 11:24)

Спасибо тем, кто пришел на мероприятие, спасибо тем, кто в нем участвовал. Действительно жаль, что пришло очень мало зрителей посмотреть на моих маленьких принцесс. Я не знаю, уважаемые, что вам еще надо. Всё для вас, все бесплатно делается, и никто не хочет принимать участие, я не говорю про посещение мероприятий. Очень жаль!
Наверное, каждое мероприятие надо делать для участников и самих зрителей платно, как в городе.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru