25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 125 за 29 октября 2015 года

КоАП по-новому?

Депутаты намерены опубликовать документ для общественного обсуждения, согласно которому штрафы за нарушение правил дорожного движения будут удерживать из зарплаты россиян.

Представленная для обсуждения новая редакция КоАП вводит новый способ принудительно исполнения постановления о назначении административного штрафа – упрощенный порядок взыскания штрафов на небольшие суммы (до 10 тыс. руб.), сообщается на сайте «Приморье 24».

Взыскание штрафов будет проходить путем направления для удержания по месту работы, получения периодических платежей из заработной платы, стипендии, пенсии и прочих доходов. Такой порядок будет распространяться на все виды правонарушений, кроме грубых.

Согласно проекту, при неуплате штрафа в установленный срок суд или должностное лицо, вынесшие постановление о привлечении к административной ответственности, направляют его второй экземпляр в организацию или иному лицу, выплачивающим гражданину, привлеченному к ответственности, заработную плату, пенсию, стипендию и другие периодические платежи. Организация или лица, платящие должнику, обязаны будут удержать деньги из его доходов.

Если сумма не уплачена в течение трех месяцев со дня направления такого постановления работодателю, то его копия направляется уже судебному приставу. Лицо, платящее должнику, будет нести ответственность за неисполнение требований постановления об уплате штрафа и несвоевременное сообщение о перемене должником места работы, говорится в новой редакции Кодекса об административных правонарушениях.

Обновленный кодекс делит правонарушения на грубые, значительные и менее значительные. Документ впервые дополнен такой мерой обеспечения производства по административным правонарушениям, как обеспечительный арест имущества.

Вместе с тем, вводится возможность уплатить половину штрафа (за значительное или менее значительное нарушение) в случае, если такую уплату он совершит в 20-дневный срок.

Комментариев - 0
Просмотров - 1155

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru