25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 121 за 20 октября 2015 года

Почему нет льготы инвалидам?

– Почему в этом году не выплатили льготу за топливо инвалидам? Когда мы сдавали документы на получение льгот инвалидам, нам сказали, что, кроме квитанции на приобретение газа, больше ничего не нужно. Потом оказалось, что нужна квитанция на уголь. А что делать тем, кто отапливается дровами? Ведь льгота даётся не на количество израсходованного угля, а на отапливаемую площадь. Когда мы принесли квитанции, у нас их просто не взяли. В соцзащите нам ничего объяснять не стали. Сказали: просто ждите, и всё...

И. Фоменко, О. Мельник, Е. Евдоков, О. Стулёва, с. Астраханка


На вопрос читателей отвечает начальник отдела по Ханкайскому району департамента труда и социального развития Приморского края Тамара КОСТЕНКО:

– С 1 июля 2015 года внесены изменения в Федеральный закон «О социальной защите инвалидов». Теперь меры социальной поддержки предоставляются этой категории граждан в виде компенсации, а не ежемесячной денежной выплаты. То есть получателям льготы будет выплачиваться столько, сколько они реально потратили на топливо, но не более норматива. Проблема в том, что на сегодняшний день не определён порядок предоставления компенсации, поэтому выплаты пока не осуществляются.

Всем, кто обращается к нам за компенсацией, мы рекомендуем пока собирать документы, подтверждающие факт приобретения топлива, чтобы потом вернуть свои деньги. Такие документы покупателям предоставляют ИП Пышкин и ИП Пахомов.

Как только установят порядок предоставления льготы, будет организован выезд специалистов отдела соцзащиты в те сёла района, которые определены графиком выездов. Они на местах примут у населения документы, подтверждающие факт приобретения твёрдого топлива.

Комментариев - 0
Просмотров - 1939

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru