18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Фотоконкурс

Опубликовано в № 114 за 3 октября 2015 года

Лилия-великанша

«Крылатая фраза – «красота спасет мир» – верна, так как красота духовно обогащает человека, делает его щедрее и добрее», – так начала свой конкурсный рассказ жительница села Троицкое Татьяна Пронина.

Лида лилию садила,
Поливая, говорила:
«Привыкай к сырой земле
И расти на радость мне.
Пусть бутоны расцветают,
Весь сезон благоухают.
Пусть прохожие, любуясь,
Вторят вслух – «Ух! Уродилась!».
Вот и выросла она –
Метр девяносто два».

«Моя мама – Лидия Степановна Сокирко, пенсионерка, поклонник красивых цветов. Мама не просто любуется этой красотой, она создает её собственными руками. Гордый гладиолус и не менее достойный его тюльпан у неё в приоритете. Для них – лучшие грядки, больше ухода и внимания. Ну а цветы в благодарность за заботу одаривают ее своей красотой. И здесь мама не жадничает – делится ею со всеми односельчанами: дарит цветы просто от души, поздравляет с праздниками, днями рождения, всегда приносит букеты гостям в Дом культуры. Ни один юбилей села не обходится без ее цветов.

Этот год тоже стал благоприятным для цветов. Вот и выросла в заботе лилия-великан. Надменно и грациозно стоя посреди двора, чудо-цветок созерцает сверху вниз на тех, кого природа не одарила такими размерами. И даже ее бутоны, направленные вверх, как будто подчеркивают ее неприступность и нежелание с кем-либо общаться. Напоминаем, что газета «Приморские зори» проводит конкурс фотографий всего того богатства, которое вы, уважаемые читатели, выращиваете у себя на приусадебных участках.
«Чудеса на грядке» – это конкурс для всех, кто с упоением выращивает овощи и фрукты, а потом с азартом их консервирует. Мы ждём от вас фотографии, на которых запечатлены плоды вашего садово-огородного труда. Фотографируйте красавцев и отправляйте к нам по обычной почте по адресу: 692684, с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2 «а», либо на электронный адрес: zori@mail.primorye.ru. Кстати, снимки могут быть не только свежие, но и из вашего семейного архива. По желанию вы можете сопроводить фотографию небольшим рассказом или шуточным стихотворением. Авторам самых креативных работ отличные призы гарантированы!

Комментариев - 1
Просмотров - 1635

КОММЕНТАРИИ

Добавил: елена (2015-10-03 в 19:56)

Всегда полный двор цветов с весны до поздней осени! Лидия Степановна заслуживает добрых слов!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru