20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 113 за 1 октября 2015 года

Холода встретят во всеоружии

В многоквартирных домах и учреждениях социально-культурной сферы Ханкайского района заканчиваются работы по гидравлической опрессовке и гидропневматической промывке систем теплоснабжения. Также к завершающей стадии подходят ремонты котельных.

Напомним, прошлый отопительный сезон в районе прошёл в штатном режиме, без сбоев, возникающие аварии оперативно устраняли. Во многом таких показателей добились благодаря своевременному проведению гидравлических испытаний и модернизации сетей теплоснабжения.

Как сообщил начальник теплового района «Ханкайский» КГУП «Примтеплоэнерго» Владимир Соляник, в хозяйственном ведении теплового района находится 15 котельных и более 28 километров тепловых сетей. На сегодняшний день готовность котлоагрегатов составляет 93%, тепловых сетей – 98%. В соответствие с ремонтной программой выполнен капитальный и текущий ремонт 23 котлов из 42-х действующих. В котельных сёл Новоселище и Ильинка установлено четыре новых котла. В подготовительный период, после начала централизованной поставки трубной продукции, заменено порядка трёхсот метров наружных сетей отопления.

– Работы по подготовке объектов теплоснабжения к предстоящему отопительному сезону в Ханкайском тепловом районе выполняются по графику и будут завершены в срок. Старт отопительного сезона в Приморье назначен на 15 октября, – говорит Владимир Павлович. – В этом году упор сделан на качественную и экономически эффективную подачу услуг с учётом всех прошлогодних нареканий со стороны потребителей. В настоящее время идёт формирование необходимого запаса топлива для бесперебойного прохождения отопительного сезона. Начались плановые отгрузки топлива. Уже к концу сентября поступит пятьсот тонн угля.

Также начальник теплового района сообщил, что на ремонтную программу головное предприятие КГУП «Примтеплоэнерго» выделило Ханкайскому филиалу 2 млн 900 тысяч рублей. Однако для выполнения всех запланированных работ этих средств было недостаточно. Поэтому финансовую помощь оказала администрация района, выделив из местного бюджета средства для внепланового ремонта котлов на Камень-Рыболовских котельных №3 и №4.

– Сотрудники Ростехнадзора и районной прокуратуры 9 сентября провели предварительную проверку готовности к отопительному сезону всех объектов теплового района. Следующая проверка прошла 28 сентября. Согласно распоряжению администрации Приморского края паспорта готовности котельные теплового района должны получить до 1 ноября, – заключил Владимир Соляник.

Общую картину положения дел в муниципалитете представил начальник отдела жизнеобеспечения администрации Ханкайского муниципального района Александр Васильев. Он напомнил, что согласно 131-му закону о местном самоуправлении содержание жилфонда – а это 93 многоквартирных дома и 31 объект соцкультбыта – с 1 января 2015 года входит в полномочия администрации района. В соответствии с постановлением главы района в мае был разработан и утверждён муниципальный план мероприятий по подготовке Ханкайского района к осенне-зимнему периоду 2015–2016 годов. Администрация контролирует подготовку к отопительному сезону и его прохождение в 24-х образовательных учреждениях района. В настоящее время закончены все работы по опрессовке теплосистем в школах и детских садах.

По словам Александра Васильева, на всей территории Ханкайского района уровень подготовки к отопительному сезону составляет более 92 процентов. На сегодняшний день завершены работы по промывке и опрессовке системы теплоснабжения в многоквартирных домах, обслуживаемых управляющими компаниями.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1363

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru