24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Ветеранское движение

Опубликовано в № 111 за 26 сентября 2015 года

Общались и учились

На прошлой неделе состоялось очередное заседание руководителей первичных ветеранских организаций района.

Активисты районного совета ветеранов всегда проявляют твёрдую гражданскую позициюТакие мероприятия, ставшие уже традиционными, дают ветеранам возможность поделиться опытом своей работы и обсудить наболевшие проблемы. В зале заседаний думы Ханкайского муниципального района собрались активисты ветеранского движения, люди, стоявшие у истоков создания районных ветеранских организаций, внесшие значительный вклад в их развитие.

Как правило, на ветеранские встречи всегда приглашаются чиновники, к ведомству которых на этот момент времени накопилось больше всего вопросов. В этот раз для участия в заседании были приглашены председатель районной думы четвёртого созыва Виктор Артёменко, замглавы администрации района Аэлита Вдовина и начальник отдела по Ханкайскому муниципальному району департамента труда и соцразвития Приморского края Тамара Костенко.

Встреча прошла организованно, конструктивно и информативно. Заместитель главы администрации района Аэлита Вдовина объявила официальные результаты выборов-2015. Она поблагодарила ветеранскую организацию в целом и каждого отдельно за активную работу, проведённую в сёлах накануне выборов.

Как и предполагалось, после доклада разговор получился длинным. У председателей первичек накопилось множество вопросов, касающихся недавно прошедшей в районе избирательной кампании. В то же время всех ветеранов интересовал вопрос о выборах главы администрации Ханкайского муниципального района. Процедура избрания главы района для многих новая и до конца непонятная. По словам общественников, избиратели в сёлах задавали вопросы, почему нет в бюллетенях кандидатур на пост главы района. Председатели первичек попросили разъяснить им алгоритм этих выборов.

– В настоящее время депутаты районной думы избраны, 29 сентября состоится их первое рабочее заседание, – напомнила Аэлита Вдовина. – Затем, согласно краевому законодательству, дума объявит конкурс по отбору кандидатур на должность главы Ханкайского муниципального района и начнёт приём заявлений от кандидатов. Конкурсная комиссия, в состав которой войдут четыре представителя общественности нашего района и четыре делегированных краем представителя, из заявленного количества кандидатов выберет двух человек. После депутатский корпус районной думы тайным голосованием изберёт из двух кандидатур одну. Этот человек и возглавит наш район.

Начальник отдела соцзащиты Тамара Костенко проинформировала собравшихся об изменениях в федеральном законодательстве, касающихся мер социальной поддержки льготных категорий граждан, в частности инвалидов. Также она рассказала о взаимодействии отдела социальной защиты населения с индивидуальными предпринимателями района, оказывающими услуги по приобретению твёрдого топлива и баллонного газа.

Потом была проведена учёба, во время которой председатели первичных ветеранских организаций обменялись опытом работы по отчётности, делопроизводству и другим вопросам. В завершение встречи ветераны посетили народный музей истории и природы Ханкайского района, где познакомились с его обновлёнными залами и экспозициями.

В ходе встречи Владимир Квитченко, помощник депутата Законодательного собрания Приморского края Сергея Сопчука, передал от него председателям первичек слова благодарности за добросовестное отношение к выполнению своих обязанностей, большую предвыборную работу и твёрдую гражданскую позицию, проявленную во время выборов.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1304

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru