25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здравоохранение

Опубликовано в № 110 за 24 сентября 2015 года

С «заботой» о подрастающем поколении

Автопоезд «Забота» продолжает движение по краю. На этот раз мобильная бригада медиков автопоезда, доставляющего врачей в самые отдаленные районы Приморья, пополнилась педиатрами.

В составе профессиональной команды появилось сразу 12 специалистов по детским болезням.

Всю работу медиков поделили на три большие вахты. Так, с 7 по 13 сентября врачи автопоезда принимали пациентов в Ольгинском и Кавалеровском районах. С 14 по 20 сентября специалисты обследуют жителей Дальнегорска и Тернейского района. С 21 по 28 сентября доктора будут вести прием в Яковлевском и Чугуевском районах.

Автопоезд «Забота» состоит из трех вагонов. В каждом из них – медицинские кабинеты. Помещения оснащены всем необходимым оборудованием. Даже у окулиста автопоезда на вооружении не просто табличка со знаками, а специальный проектор, которым пользуются во многих обычных поликлиниках. Приспособление позволяет вести обследование в комфортных для врача и ребенка условиях, а также наиболее точно подобрать очки для маленького пациента.

Кроме того, теперь в арсенале автопоезда «Забота» – кабинет ультразвуковой диагностики. Там можно сделать УЗИ тазобедренных суставов и мозга для грудных детей, УЗИ брюшной полости, щитовидной железы, органов малого таза для детей и подростков. В этом же трейлере находится лаборатория, где подростки могут сдать анализы и оперативно узнать результат. В процедурном кабинете ребятам ставят капельницы, проводят ингаляции и делают ЭКГ на современном электронном кардиографе.

Всю медицинскую помощь жители районов в автопоезде «Забота» могут получить абсолютно бесплатно по полису ОМС. Записаться на прием можно заранее в регистратуре местных лечебных учреждений.

Ежедневно через руки специалистов «проходит» до 400 детей разного возраста, из-за чего рабочий день у сотрудников каждый раз заканчивается ближе к полуночи.

– Специалисты работают практически на износ, но, несмотря ни на что, никому в помощи не отказывают, – поделилась главврач Александра Горшкова. – И так каждую неделю.

Напомним, проект «Автопоезд «Забота» создан по инициативе губернатора края. Главная задача – сделать доступнее высококвалифицированную медицинскую помощь для жителей отдаленных сел.

Комментариев - 2
Просмотров - 1548

КОММЕНТАРИИ

Добавил: N (2015-09-24 в 8:08)

А у нас это чудо когда-нибудь бывает? Когда и где? Или, судя по статье, Ханкайский район не входит в планы мобильных медиков? Тогда зачем писать...

Добавил: Миландра (2015-09-24 в 13:31)

В том-то и дело, что не входит. Мы ведь не отдаленные районы. А то, что у нас медиков не хватает, у некоторых из тех, что есть, голова не работает, не все исследования проводятся - так это никого не волнует, кроме больных.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru