20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Слова благодарности

Опубликовано в № 110 за 24 сентября 2015 года

Село отстояли от большой воды

Не зря говорят, что человек познается в беде. Жители села Мельгуновка при ликвидации последствий тайфуна «Гони» проявили свои лучшие человеческие качества.

При ликвидации прорыва на мельгуновской дамбе было уложено более 800 мешков с глиной30 августа главный инженер Ханкайского филиала «Приммелиоводхоз» Константин Шевченко вместе с инженером-мелиоратором Сергеем Бондарем, обследуя дамбу на реке Мельгуновка, обнаружили прорыв. Бушующие потоки воды грозили затопить село. О случившемся они тут же сообщили в администрацию сельского поселения. Вместе с управляющим ООО «Агро-Дэсун Ханка» Виктором Мартыновым и главным агрономом предприятия Александром Мезенцевым, которые выделили технику и мешки, мы организовали людей на ликвидацию прорыва. Руководство ООО «Рисовод» также не осталось в стороне от общей беды, для борьбы со стихией инженер Степан Годунов предоставил тяжёлую технику.

Практически все трудоспособное мужское население Мельгуновки дружно встало на борьбу с хлынувшей на село водой. Тридцать пять человек не покладая рук трудились два дня, с утра до вечера. Не отставая от взрослых, на прорыве дамбы защищала село от воды молодёжь села. Плечом к плечу вместе с мельгуновцами работали Константин Шевченко и Сергей Бондарь.

Чтобы остановить размыв дамбы и устранить прорыв, в первый день было уложено более 500 мешков, заполненных глиной. На второй день Эдуард Цой, руководитель ООО «АПК Альянс», на помощь жителям села прислал около двадцати работников предприятия. Работа по набиванию мешков сырой глиной продолжилась с новыми силами. За день было уложено более трёхсот мешков. Так общими усилиями село отстояли от большой воды. Я выражаю огромную благодарность всем, кто в трудную минуту не остался в стороне и вступил в схватку с водной стихией.

Дмитрий ПЕТРОВ,
глава Новоселищенского сельского поселения

Комментариев - 0
Просмотров - 1374

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru