20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 106 за 15 сентября 2015 года

Продукты соберут в Центре

Оптово-распределительный центр (ОРЦ) для сельхозпродукции создадут в Приморье.

Соответствующее соглашение подписано в рамках Восточного экономического форума губернатором Приморья и предприятием «Биотехмаркет». Продовольственный хаб в Приморье обеспечит потребности региона и снизит цены на продукты питания.

Проект реализуют в Надеждинском районе на условиях государственно-частного партнерства. Продовольственный хаб начнут строить в октябре 2015 года. Начать работу оптово-распределительный центр должен в 2020 году.

Огромные площади продовольственного хаба разделят на складскую, производственную и торговую зоны. Склады займут около 60% площади. Здесь будут хранить овощи, фрукты, картофель, мясо, рыбу и прочие продукты. Другую зону задействуют для мелкооптовой торговли. Потребитель сможет купить продукцию по оптовым ценам без розничной наценки, так как в цепочке «производитель-потребитель» не будет посредников.

В ОРЦ предусмотрены пункты фитосанитарного и ветеринарного контроля, таможенный пункт, точки, где будут оказываться банковские и страховые операции, всего порядка 40 видов услуг. Все операции будут производиться через единую расчётную сеть. Таким образом, ОРЦ станет «единым окном» для сельхозпроизводителей. Распределительный центр гарантирует производителям рынок сбыта продукции, предоставляет условия хранения и контроль качества. Сейчас потери картофеля, овощей, фруктов при отсутствии нормальных условий хранения составляют 20-30%. Доходность производителей благодаря гарантированному долгосрочному хранению возрастет на 30-50%.

В свою очередь, потребителю товар, допущенный центром, гарантирует качество. Кроме того, создание ОРЦ даст региону новые рабочие места: только в сфере логистики и текущего обслуживания объекта будет задействовано около четырёхсот человек.

Комментариев - 0
Просмотров - 1211

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru