19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здравоохранение

Опубликовано в № 106 за 15 сентября 2015 года

Привиться от гриппа можно бесплатно

Около девяти тысяч ханкайцев смогут воспользоваться правом пройти бесплатную иммунизацию против гриппа. В прошлом году таким правом смогли воспользоваться более семи тысяч жителей.

В соответствии с национальным календарём прививок прививка от гриппа стала обязательной, сообщили в Ханкайской ЦРБ. В этом году прививочная кампания от одного из самых распространённых вирусных заболеваний в нашем районе, как и во всём Приморском крае, стартовала 1 сентября. Продлится она до 1 ноября текущего года. Прививка сформирует иммунитет до вспышки инфекции, которая традиционно приходится на январь-февраль.

Для плановой вакцинации населения района уже получен весь запрашиваемый объём вакцин: «Гриппол» – для взрослых и «Гриппол Плюс» – для детей. «Гриппол» – вакцина отечественная, она максимально и высокоэффективна. Состав препарата ежегодно обновляется в соответствии с предполагаемыми возбудителями. По штаммам вируса «Гриппол» не отличается от импортных вакцин, но в его состав входит иммуномодулятор, что особенно ценно для взрослых людей, имеющих отклонения в состоянии здоровья (хронические заболевания органов сердечно-сосудистой и дыхательной систем и др).

– В этом году бесплатно получить прививку против гриппа могут дети с 6-месячного возраста, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных учреждений, беременные, лица, подлежащие призыву на военную службу, а также граждане старше 60 лет, – говорит врач-эпидемиолог районной больницы Людмила Исупова. – Иммунизация началась с малышей в возрасте от шести месяцев до трёх лет. Их прививаем двукратно с интервалом в три-четыре недели, чтобы сформировать стойкий специфический иммунитет против вирусов гриппа. Защитный эффект после вакцинации наступает, как правило, в течение месяца и сохраняется до двенадцати месяцев.

Комментариев - 0
Просмотров - 1483

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru