20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Растить патриота

Опубликовано в № 106 за 15 сентября 2015 года

Краеведение для дошколят

Занятие по краеведению для подготовительной группы детского сада №9 прошло в Ханкайском библиотечно-музейном центре на прошлой неделе. Дети знакомились с историей и природой своей малой родины.

Библиотекарь детского абонемента Елена Василькова знакомит ребят из подготовительной группы с историей Ханкайского районаМероприятие состоялось в рамках деятельности библиотечного объединения «Книговичок» под руководством библиотекаря Елены Васильковой. Совместно с методистом библиотечно-музейного центра Светланой Митрошиной и педагогом дошкольного образования Еленой Слинько она провела увлекательный урок, в рамках которого ребята получили информацию об истории заселения Ханкайского района, услышали местные легенды, а также познакомились с природными особенностями родной земли.

– Педагоги нашего детского сада уже давно работают в тесном сотрудничестве с сотрудниками библиотеки и музея, – сообщила старший воспитатель дошкольного учреждения Елена Елтуховская. – Детям очень нравятся мастер-классы и флэш-мобы, которые проводят сотрудники библиотечно-музейного центра.

Весь сентябрь урок краеведения будет дублироваться для воспитанников дошкольных учреждений районного центра. А уже в октябре накануне Всемирного дня защиты животных «Книговичок» снова пригласит малышей в библиотеку – на этот раз для участия в обзоре книг писателей-натуралистов. Ребята познакомятся с увлекательными рассказами таких известных писателей-знатоков животного мира, как Евгений Чарушин, Виталий Бианки, Константин Паустовский, Николай Сладков, Михаил Пришвин. Взглянув на зверей глазами знатоков природы, дети научатся любить и защищать братьев наших меньших.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1723

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru