26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Растить патриота

Опубликовано в № 103 за 8 сентября 2015 года

Подарки от приморских родителей

День знаний для воспитанников Ильинского казачьего кадетского класса обернулся двойным праздником. В этот день кадеты не только пошли в школу и встретились с одноклассниками и педагогами, которых не видели всё лето, но и принимали у себя гостей из краевой столицы.

Ребята из ильинского казачьего кадетского класса, который скоро отметит своё двухлетие, сфотографировались на память с гостями из ВладивостокаВ гости к казачатам приехали член Совета отцов Приморского края Сергей Станчуляк и представитель общественного Фонда матерей Приморья Валентина Вдовченко. Они поздравили кадетов с началом нового учебного года и подарили двадцать один комплект школьных принадлежностей. Это портфели, тетради, наборы для рисования и черчения, пеналы и дневники. Юные казачата получили в подарок и по большой плитке шоколада фабрики «Приморский кондитер».

Чтобы праздник получился по-настоящему ярким, ребята подготовили концертную программу. После официальной части встречи они пели самобытные казачьи песни и танцы, демонстрировали приёмы рукопашного боя, умение владеть нагайкой. А выставка рисунков вызвала настоящий восторг у гостей. По словам Валентины Вдовченко, среди рисунков было много по-настоящему талантливых работ, которым могут позавидовать и учащиеся городских школ.

Скоро ильинский казачий кадетский класс будет отмечать своё двухлетие. Дата, конечно, небольшая, но знаковая. Сейчас в клубе занимаются более восьмидесяти мальчишек и девчонок из сёл Ильинка, Майское, Октябрьское, Платоно-Александровское и Камень-Рыболов. Вот и в праздничный день в дружные ряды кадетов приняли маленькую жительницу села Майское – четырёхлетнюю Дарину. В кадетский класс её привели родители, которые с большим интересом наблюдали за занятиями казаков, побывали на всех мероприятиях.

Новые друзья, которые появились у кадетов в лице «отцов» и «матерей» Приморья, настроены и дальше продолжать работу по поддержке Ильинского казачьего кадетского класса. В сборе подарков для кадетов активное участие принимал и краевой Совет профсоюзов сельхозработников в лице Юрия Хакимова. Кадеты и родители ребят выражают особую благодарность председателю Совета отцов Приморского края Александру Табаченко. Без его участия не было бы у ребят этого маленького праздника в канун нового учебного года.

Комментариев - 0
Просмотров - 1280

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru